Больше гайдов
Сейчас читают
Avatar Frontiers of Pandora
Аватар WTFTime WTFTime

Перезагрузка системы в Avatar Frontiers of Pandora: все разведданные и датчики

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Перезагрузка системы в Avatar Frontiers of Pandora: все разведданные и датчики

«‎Перезагрузка системы» в Avatar Frontiers of Pandora — это дополнительное задание, в рамках которого вам нужно отыскать и перезагрузить 9 станций сбора данных в Западном рубеже. В этом гайде мы расскажем, где они спрятаны.

«Перезагрузка системы» в Avatar Frontiers of Pandora

Взять квест «Перезагрузка системы» можно в Штабе сопротивления у Александра Тремейна. После переезда в новую локацию миссия также остается доступной, так что завершить её можно в любое удобное время.

Кроме того, задание автоматически активируется при нахождении первого терминала станции. Все терминалы отмечаются на вашей карте, когда вы пролетаете достаточно близко. Называются такие точки «Датчик».

Прибыв на место и просканировав станцию при помощи СЭМ, вам нужно отыскать и активировать рядом еще три датчика. Обычно они разбросаны где-то на скалах или за камнями на расстоянии около 50 метров от терминала.

При приближении датчики издают характерный звук, однако искать их все равно может быть достаточно сложно. Ниже мы покажем расположение каждого на подробных скриншотах.

Все разведданные и датчики

После сбора всех трех датчиков разведданные добавляются в ваш журнал в раздел с Утерянными предметами. Вы сможете понять, какие из них еще не найдены, ориентируясь по названиям из списка ниже.

Разведданные 140.60-9 (Круг ткачей)

Этот терминал находится в восточной части Круга ткачей, на границе с Водной лощиной. Вы найдете его среди камней на небольшом острове.

Чтобы найти первые два датчика, станьте спиной к терминалу и идите вперед: первый ждет вас за скалой слева, второй — за скалой справа. Теперь вернитесь к терминалу и перелезьте через скалу за ним. Третий датчик будет стоять на площадке под ветряком.

Разведданные R/F U5 (Шелковый лес)

Этот терминал вы найдете в западной части Шелкового леса. Он спрятан под каменной колонной к северо-востоку от станции «Мэдоу».

Чтобы найти первый датчик, пройдите через пещеру справа от терминала и поднимитесь по камням слева. Затем вернитесь обратно к терминалу, станьте спиной к ветряку и посмотрите скалу справа сверху. Там вы найдете второй датчик. Третий находится на нависающей скале прямо над терминалом.

Разведданные Ze-[DELTA] 03 (Долина празднеств)

Третью станцию сбора данных вы найдете в восточной части Долины празднеств, к востоку от Водопадов закру. Терминал стоит между трех каменных столбов.

Чтобы найти первый датчик, станьте спиной к терминалу и бегите вперед. У ветряка поверните направо и увидите свою цель за высокой скалой. Продолжайте двигаться в этом направлении, чтобы дойти до следующей скалы, возле которой растет наклоненное дерево.

Вам нужно на неё забраться и активировать второй датчик наверху. Теперь вернитесь обратно к терминалу и станьте к нему спиной. Залезьте на высокую скалу прямо перед вами, последний датчик стоит на площадке примерно по центру её высоты.

Разведданные симуляции TA-биосферы (Мать рек)

Этот терминал находится на вершине каменного пика к северо-востоку от пруда Дочерей в центре Матери рек.

После сканирования терминала станьте к нему лицом и идите налево, чтобы найти первый датчик на скале над ветряком. Продолжайте огибать скалу в этом направлении и на другой стороне увидите два оставшихся датчика (см. скриншот 2).

Разведданные F-FV 0.2 (Мать рек)

Пятую станцию сбора данных можно отыскать на обрыве в южной части Матери рек. Это к северо-западу от водопада Кефехар.

Встаньте лицом к терминалу и от него посмотрите направо. Из этой точки вам будет видно сразу два датчика, стоящих на скалах. Третий датчик находится на скале, расположенной сзади слева от терминала.

Разведданные FR--/TR.M0 (Борозда)

Шестой терминал вы найдете в северо-восточной части Борозды, на границе с Соснами-баюнами. Это к юго-востоку от Каменных стражей и недалеко от лагеря нави.

Станьте лицом к терминалу и посмотрите направо, чтобы увидеть вдалеке ветряк. Первый датчик находится прямо за ним, на скале. Чтобы найти второй, станьте к терминалу спиной и бегите к ветряку перед вами. Датчик будет спрятан на скале за ним.

Теперь заберитесь наверх к этому ветряку и от него посмотрите в сторону красных деревьев вдалеке. Бегите в этом направлении и найдете последний датчик за камнями у обрыва.

Разведданные PF-94 (Борозда)

Седьмую станцию сбора данных вы найдете в северо-западной части Борозды. Она находится под бревном рядом со скалой, нависающей над Тихой рекой.

Станьте спиной к терминалу и посмотрите на скалу вдалеке за ветряком, чтобы заметить первый датчик. Затем от этого же ветряка сверните налево и проплывите по проходу до конца. Как вылезете из воды — второй датчик будет слева от вас.

Теперь вернитесь к терминалу и от него посмотрите направо, чтобы увидеть еще один ветряк вдалеке. Последний датчик находится на вершине скалы над ним.

Разведданные H2G-2 (Нависшие камни)

Восьмой терминал ждет вас у юго-восточной границы региона Нависшие камни, под валуном в Реке кочевников, к югу от Тенистого грота.

Для начала станьте лицом к терминалу и от него идите направо. Первый датчик будет спрятан за засохшей корягой. Теперь от терминала идите налево, там вы увидите полое дерево, внутри которого можно подняться по лиане. Сделайте это и окажетесь прямо на площадке со вторым датчиком.

Вернитесь к терминалу и на этот раз станьте к нему спиной. Перейдите через реку и найдете последний датчик за камнем.

Разведданные SPo93-SP109 (Великий алый лес)

Последняя станция сбора данных находится в юго-восточной части Великого алого леса, на границе с Нависшими камнями. Вы найдете её к югу от лаборатории «Рестинг Три» у Реки предков.

Станьте лицом к терминалу и от него идите направо, огибая скалу и продолжая идти к следующей. Напротив водоема и деревьев с плодами дапофета, в расщелине среди камней, вы найдете первый датчик.

Вернитесь к терминалу и от него поднимитесь налево к ветряку. Пройдите немного вперед до дерева. С этого места вы можете заметить вдалеке лиану. Если пройти по бревну за ней — доберетесь до второго датчика.

Чтобы найти третий, поднимитесь по лиане на площадку наверху и посмотрите на камни под вами (см. скриншот 3).

Достижение «Опытный разведчик»

Собрав все 9 разведданных в Avatar Frontiers of Pandora, вы сразу же получите достижение «Опытный разведчик». После этого вернитесь в Убежище сопротивления и отыщите там Александра Тремейна.

Поговорите с ним, чтобы завершить задание «‎Перезагрузка системы» и получить свои награды:

  • +1 очко навыков
  • Модификацию наручей «Браслет первопроходца», которая дает +16% энергии.
Теги: Avatar Frontiers of Pandora, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям