Assassin’s Creed: Origins 63696
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed Origins: где искать сокровища в дополнении «Проклятие фараонов»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Отправляемся на поиски сокровищ почивших правителей Древнего Египта.

Assassins Creed Origins: где искать сокровища в дополнении «Проклятие фараонов»

В базовой Assassin's Creed Origins и дополнении «Незримые» на местонахождение древних сокровищ указывали загадки древних папирусов, изрядно усложненные ошибками локализации. Похожие загадки есть и во втором сюжетном дополнении, «Проклятии фараонов».

Обратите внимание

В дополнении четыре сокровища фараонов, мы будем дополнять текст по мере их нахождения.

На этот раз сокровища скрыты в загробных мирах великих фараонов Египта. Процесс поиска слегка усложнился: чтобы получить загадку, указывающую на местонахождение клада, нужно сперва изучить четыре обелиска с историями о правителях Древнего Египта — такие обелиски есть в каждом загробном мире.

После прочтения всех четырех историй в инвентаре у Байека волшебным образом появляется табличка с загадкой, в которой зашифрованы координаты сокровища. Отыскать обелиски очень просто, а с поиском самого клада могут возникнуть сложности.

Сокровище Нефертити

Самый простой клад скрыт в посмертии царицы Нефертити — скорее всего это будет первый загробный мир, в котором побывает Байек. Цель, если верить загадке, лежит у высокого пика "на границе света и тьмы", причем на месте нужно нанести "удар правой длани" и пережить встречу с коброй.

Искать самую высокую точку мира Нефертити не нужно: в загадке не случайно упоминается граница света и тьмы. На местонахождение сокровища указывает именно тень, отбрасываемая единственной в этом мире точной быстрого перемещения. Взгляните на карту выше: Байек стоит точно на кончике тени. Вам туда.

Здесь искателей сокровищ поджидает кобра, лежащая на деревянном щите. Убейте змею, разбейте щит — и вы сразу же наткнетесь на сундук с сокровищем Нефертити.

Сокровище Эхнатона

После визита к царице Нефертити бывший меджай отправится в мир ее мужа, фараона Эхнатона. В гостях у фараона Байеку понадобится разбить несколько сфер, удерживаемых сфинксами, попутно наш герой наткнется на еще четыре обелиска.

На этот раз загадка рекомендует обратить внимание на "сокрытые покои меж двух других", причем в этих покоях должны быть "тысячи свитков, восхваляющих мудрость Атона". В загробном мире Эхнатона есть всего одна постройка с целой горой свитков — рядом с Садом Селкет.

Заходите внутрь и вдумчиво исследуйте здание. Нашли что-нибудь? Скорее всего нет — а между тем сокровище спрятано именно здесь. Взгляните на скриншот ниже: в одном из углов правой части постройки есть небольшая ниша, скрывающая узкий проход в стене. Залезайте.

Проход выводит в короткий и узкий зал, конец которого украшен бюстом фараона Эхнатона. Здесь же стоит сундук с сокровищем.

Сокровище Тутанхамона

Нелегкая занесла Байека в Дуат — Черную Землю, обитель рано умершего фараона Тутанхамона. Разница с посмертиями Нефертити и Эхнатона колоссальная: Дуат мрачный, но в то же время очень красивый. А еще здесь есть несколько скелетов гигантских змей и очередные четыре обелиска.

Загадка гласит: сокровище следует искать у некоего столпа, вздымающегося из бурных вод. Байеку нужен пятый столп, каким-то образом отмеченный змееголовой Уаджит, но все сложнее, чем кажется на первый взгляд.

В южной части Дуата возвышается Похоронный зал, на карте он отмечен символом военного лагеря. Прямо позади зала река расширяется и превращается в небольшую заводь. Спускайтесь туда и посмотрите на тени, отбрасываемые колоннадой зала — вам нужна первая тень справа. Присмотритесь: в тени скрывается расщелина.

Протискивайтесь внутрь и идите прямо, никуда не сворачивая — вы окажетесь в преддверии гробницы. Поворачивайте налево: здесь Байек может перелезть через каменные блоки и отыскать проход в саму гробницу. Рядом с саркофагом стоит сундук с сокровищем.

Сокровище Рамзеса

Последний из кладов фараонов ждет Байека в мрачном посмертии Рамзеса Второго: великий фараон вечно наблюдает за битвой при Кадеше.

Загадка рекомендует отыскать следы, оставленные "на песках, нетронутых ветром" тем, "кто в страхе бежал" и "искал"прибежище в сердце Великого", причем следы нужно искать в области, попадающей в поле зрения "великого образа, воплощения победы" — то есть самого Рамзеса, восседающего на троне. Никаких проблем.

Слева от поля битвы возвышается гигантская статуя фараона, она же — точка перемещения. Здесь же от поля битвы отходит цепочка следов, заворачивающая за монумент. Короткая пробежка приведет Байека к небольшой расщелине, скрытой в скалах на тыльной стороне статуи. Мы отметили это место факелом.

Осторожно пролезайте внутрь: пора вспомнить последнюю часть загадки, ту самую, где упоминаются гремучие змеи. Перебейте пресмыкающихся и обыщите останки незадачливого беглеца. Вот и еще один легендарный предмет.

Теги: Assassin’s Creed: Origins, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям