Больше гайдов
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар WTFTime WTFTime

Как завербовать Минтару, не уничтожая Рощу в Baldur's Gate 3 [патч 5]

22
1
Поделиться
Телеграфировать
Как завербовать Минтару, не уничтожая Рощу в Baldurs Gate 3 [патч 5]

В первые месяцы после релиза Baldur's Gate 3 лишь небольшая часть игроков смогла получить в отряд дроу Минтару. Все дело в том, что для превращения Минтары в спутника нужно перебить обитателей Рощи друидов, а игроки предпочитали их спасать. Теперь ситуация изменилась.

После выхода пятого большого патча для Baldur's Gate 3 появилась возможность взять в команду Минтару, не уничтожая Рощу и не убивая друидов и тифлингов.

Теоретически такая возможность присутствовала в игре и раньше, но для этого требовалось предпринять очень странную последовательность действий — например, в какой-то момент нужно было превратить Минтару в овцу. В пропатченной игре можно обойтись без таких превращений.

Теперь фанаты, успевшие изучить новую версию первого акта Baldur's Gate 3, рекомендуют действовать следующим образом для спасения Минтары.

Как получить Минтару, не убивая друидов и тифлингов

  • Сперва нужно подготовиться к атаке на лагерь гоблинов — его обитателям все-таки придется умереть. Когда будете готовы, отправляйтесь к Минтаре и совершите какое-нибудь преступление у нее на глазах.
  • Когда Минтара атакует ваш отряд, не убивайте, а только нокаутируйте ее. Всех остальных лидеров гоблинов придется перебить так, как это делалось и в обычном прохождении. Этого будет достаточно, чтобы задание зачлось.
  • Затем проходите Baldur's Gate 3 в обычном режиме: пообщайтесь с Хальсином, устройте праздник по поводу победы над гоблинами и так далее.
  • Когда вы доберетесь до Лунных башен, то повстречаете Минтару снова. Начиная с этого момента ее можно заполучить в отряд обычными средствами; правда, сперва Минтару придется спасти.

Игроки-экспериментаторы не упоминают, как на взятие Минтары в отряд отреагирует друид Хальсин и что по поводу его общества будет думать сама Минтара. Мы пока не проверяли эту сюжетную линию.

Можно предположить, что у Хальсина не будет особых претензий к Минтаре (все-таки мы перебили всех остальных гоблинов), а сама Минтара тоже не станет протестовать против присутствия Хальсина в отряде.

Теги: Baldur's Gate 3, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям