Больше гайдов
Сейчас читают
Avatar Frontiers of Pandora
Аватар WTFTime WTFTime

Дорога домой в Avatar Frontiers of Pandora: все страницы комикса

1
1
Поделиться
Телеграфировать
Дорога домой в Avatar Frontiers of Pandora: все страницы комикса

«Дорога домой» в Avatar Frontiers of Pandora — это цепочка дополнительных заданий, в рамках которых вам нужно отыскать 11 страниц комикса, разбросанных по всей Пандоре. В этом гайде мы расскажем, где они спрятаны.

«Дорога домой» в Avatar Frontiers of Pandora

Исследуя игровой мир, вы рано или поздно наткнетесь на трейлеры, внутри которых стоят компьютерные терминалы. Взломав их при помощи СЭМ, получите досье RDA с заметками и приказами об ученом-ботанике Нейтане Вильямсе.

Каждое такое досье содержит фотографию и набор подсказок, которые приведут вас к следующему спрятанному трейлеру. Это также запускает нумерованный квест из цепочки «Дорога домой».

Когда вы будете совсем рядом с целью, на карте появится квестовая метка. Внутри трейлера вы найдете одну из страниц комикса «Охота за сокровищами». Всего таких страниц одиннадцать, последнее задание запустится автоматически после нахождения первых десяти.

Все страницы комикса и компьютерные терминалы

Найденные страницы комикса добавляются в раздел с Утерянными предметами в вашем журнале. Вы можете отследить, какие еще не найдены, ориентируясь на нумерацию и названия ниже.

Дорога домой часть 1 — страница комикса 1

Первый трейлер с компьютерным терминалом вы найдете в северо-восточной части Шелкового леса, к северу от Крученой реки.

Чтобы отыскать место с изображения, отправляйтесь в Тенистый лес. Нужный трейлер со страницей комикса вы найдете неподалеку от центральной части Извилистого потока.

Дорога домой часть 2 — страница комикса 2

Следующий компьютерный терминал можно найти относительно недалеко от предыдущего места. Идите на север, чтобы добраться до лагеря нави, а затем перейдите реку в северо-западном направлении.

Получив фотографию, отправляйтесь к северной границе Прозрачных озер, где был сделан снимок. Ваша цель находится на берегу Реки наставника, к северо-западу от Паутинного озера.

Дорога домой часть 3 — страница комикса 3

Третий компьютерный терминал с заданием вы найдете в восточной части Колыбели порогов, к западу от Водопадов закру.

Чтобы отыскать место с изображения, отправляйтесь в восточную часть торчащих шпилей. Трейлер спрятан в лесу, вниз по течению от Шагов сестер и к западу от реки Точка Нанджи.

Дорога домой часть 4 — страница комикса 4

Трейлер с четвертым компьютерным терминалом находится в южной части региона Каменный оплот, на границе с Дланью Эйвы. Это прямо возле Шагов стражей, на нижнем уровне. Попасть внутрь можно через проход в крыше.

Место со снимка находится в северо-восточной части Долины празднеств, неподалеку от Великого клыка и к северо-востоку от Водопада Пали.

Дорога домой часть 5 — страница комикса 5

Пятый по счету компьютерный терминал вы найдете в северной части Долины каменных облаков, на восточном берегу Реки предков возле Небесных ступеней.

Подсказки из досье приведут вас в северную часть региона Каменный оплот. Вам нужно место в Долине падающей колонны, отмеченное на карте.

Дорога домой часть 6 — страница комикса 6

Наша следующая цель находится в юго-восточной части региона Расколотая арка. Трейлер стоит недалеко от баз RDA, прямо возле границы игрового мира.

Место с фотографии можно найти здесь же, в Расколотой арке, но теперь у северо-восточной границы региона. Для простоты мы отметили точные координаты на скриншотах ниже.

Дорога домой часть 7 — страница комикса 7

Седьмой компьютерный терминал находится в северо-западной части региона Сосны-баюны. Это к юго-западу от Броска воина и к востоку от Погибели великана. Он стоит снаружи, так что дверь в трейлер взламывать не обязательно.

Фотография из досье сделана в южной части Великого алого леса. Трейлер со страницей комикса стоит в лесу к юго-западу от Ока реки, у Реки предков.

Дорога домой часть 8 — страница комикса 8

Чтобы найти следующий компьютерный терминал, отправляйтесь в южную часть региона Мать рек. Он находится юго-востоку от Пруда дочерей.

Снимок из досье сделан в северо-восточной части региона Нависшие камни, у восточных берегов Плененного озера.

Дорога домой часть 9 — страница комикса 9

Девятый компьютерный терминал находится в северо-западном углу Водной лощины, неподалеку от реки Тоска Нанджи.

Чтобы найти место со снимка, отправляйтесь в северную часть региона Сосны-баюны. Трейлер с комиксом стоит на складе к северу от Броска воина, у Реки резчика.

Дорога домой часть 10 — страница комикса 10

Последний компьютерный терминал вы найдете в центральной части Великого алого леса, к северу от Связанного сердца и Мантии Аткая. Икран сюда не полетит, так что готовьтесь пробежаться пешком.

Чтобы отыскать место с изображения, отправляйтесь к северо-западной границе региона Борозда. Трейлер с десятой страницей комикса стоит на западном берегу Тихой реки.

Дорога домой часть 11 — страница комикса 11

После сбора предыдущих 10 страниц комикса и разговора с Прией, задание «Дорога домой — часть 11» появится в вашем журнале автоматически. Оно приведет вас на станцию «Отклонение» в северо-восточной части Водной лощины.

Двигайтесь вглубь базы, пока не упретесь в запертую дверь. Чтобы её открыть, нужно выстрелить в щиток через одно из разбитых окон на другой стороне комнаты. Затем вы сможете зайти внутрь и забрать последнюю страницу комикса со стола.

Достижение «Звездные приключения папы и сына»

Как только вы получите одиннадцатую страницу комикса «Охота за сокровищами», достижение «Звездные приключения папы и сына» будет разблокировано, никаких других действий выполнять не нужно.

Полный текст комикса «Охота за сокровищами»

Ниже мы собрали полный текст комикса «Охота за сокровищами», расставив все страницы в указанном в журнале порядке:

«Планета посреди бескрайнего космоса. На её пустынной каменистой поверхности стоит дом с огромным шатким телескопом. А к планете мчится космический корабль, за штурвалом которого стоит семилетний Гарри Вильямс. Вместе с ним летит его ручной кролик.

Мальчик с кроликом добираются до дома. Он выглядит заброшенным. Внутри они видят самодельную лабораторию с кучей пробирок и колб. Здесь что-то изучал ученый. По всей лаборатории стоят горшки с засохшими растениями. Здесь уже давно никого не было.

Расстроенный Гарри сидит на полу в окружении засохших растений. Он достает из сумки небольшой стеклянный шар, внутри которого находится целый микрокосм настоящей живой зелени.

Гарри вспоминает от том, как было дома — в другом доме на другой планете, где в воздухе витает извечная пелена загрязнения. Он сидит с игрушечным кроликом, а его отец Нейтан протягивает ему стеклянный шар. Внутри шара все очень красиво и зелено. Нейтан уходит с чемоданом в руке, а Гарри смотри, как космический корабль отца улетает к звездам.

У двери в лабораторию кролик Гарри сгорает от нетерпения и прыгает по лестнице наверх. Гарри встряхивается и вспоминает, где он сейчас находится. Наверху он обнаруживает огромную звездную карту, на которой обведен кругом один зелено-голубой спутник огромной планеты. Это Пандора. Гарри в восторге обнимает кролика: теперь он знает, где находится папа.

Гарри с кроликом несутся на космическом корабле сквозь межзвездное пространство. Их курс лежит на Пандору. Наклоняясь над приборной панелью, Гарри замечает горящий сигнал тревоги, а в следующий момент один из двигателей взрывается.

Ракета Гарри падает на Пандору. Гарри с кроликом, спотыкаясь, выходят из обломков и смотрят на окружающую их со всех сторон зелень. Внезапно сверху их закрывает тень.

Монстр! Он выглядит как ТАНАТОР! Гарри с кроликом пускаются наутек, а огромный зверь несется за ними, сминая кустарники.

Гарри отдергивает занавесь лиан и лихорадочно подзывает жестом своего кролика. Они катятся по крутому склону, а у подножия Гарри замечает рядом осколки стеклянного шара. Он раскололся при падении, и теперь ничто не защищает всю зелень от воздуха Пандоры. Но один цветок все равно распустился.

Гарри осторожно снимает шлем. Он может дышать воздухом Пандоры! Они с кроликом изучают новое место и видят дом на холме. Гарри взволнованно открывает дверь и заглядывает внутрь.

Внутри к ним поворачивается кто-то, чье лицо скрыто в тени. За ним вся комната уставлена яркими растениями и цветами, словно райский сад. Гарри со слезами на глазах протягивает человеку разбитый стеклянный шар. Тот подходит, и это Нейтан, отец Гарри! Они подбегают и сжимают друг друга в объятьях. Путешествие маленького Гарри наконец-то закончилось».
Теги: Avatar Frontiers of Pandora, Гайд, Игры
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям