Больше гайдов
Сейчас читают
Sons Of The Forest
Аватар WTFTime WTFTime

Дробовик в Sons Of The Forest: где найти и как получить

0
1
Поделиться
Телеграфировать
Дробовик в Sons Of The Forest: где найти и как получить

Чтобы успешнее справляться с мутантами и аборигенами с острова в Sons Of The Forest, вам понадобится что-то посерьезнее, чем палка. Рассказываем, где найти дробовик, а также прицел, фонарик и крепления для него.

Обновление
Гайд актуализирован после выхода Sons Of The Forest из раннего доступа и появления версии 1.0.

Где найти дробовик в Sons Of The Forest?

Прежде чем отправиться в поход за дробовиком, вам придется найти лопату. Заполучив этот инструмент, отправляйтесь к могиле вашего товарища в северо-западной части острова.

Она отмечена на вашем GPS трекере фиолетовым маячком с восклицательным знаком. Вы поймете, что нашли нужное место, по характерному писку и деревянному кресту с привязанной красной тряпкой.

Возьмите в руки лопату и начинайте копать. Скоро должен показаться деревянный ящик с телом. После того, как гроб будет полностью выкопан из земли, вы сможете забрать с тела дробовик.

Обратите внимание, если в вашем инвентаре уже есть дробовик (например, раньше вы добавили его при помощи читов), то второй в могиле не появится.

Как получить крепление для дробовика?

Крепление для дробовика позволяет присоединять к нему полезные дополнения: например, лазерный прицел или фонарик. Похоже, что после выхода из раннего доступа и появления версии 1.0 расположение креплений поменялось. Ниже мы оставили только те места, где смогли их найти после релиза.

Крепление для дробовика №1

Первое крепление для дробовика можно найти в Развлекательном бункере, расположенном в западной части карты. Вход в убежище показан на скриншоте ниже и будет отмечен на вашем GPS-трекере, если вы изучили ноутбук в пещере с аквалангом.

Для доступа в скрытую часть этого бункера вам предварительно нужно отыскать ключ-карту персонала. Внутри убежища идите по коридору вперед и налево до самого конца, а затем отоприте дверь с кодовым замком.

Пройдите мимо спортзала и оранжевой СПА-зоны с ваннами. Затем вы окажетесь в комнате с двумя винтовыми лестницами, ведущими на второй этаж. Поднимайтесь и идите вперед мимо бассейна.

Зайдя в ночной клуб с баром, идите в сторону светящейся красной вывески Night Club. В кабинке справа от неё на столике можно забрать гостевую ключ-карту возле трупов.

Теперь вернитесь к барной стойке и отоприте дверь с кодовым замком справа от неё. Внутри на столике вы найдете первое крепление для дробовика.

Крепление для дробовика №2

Второе крепление для дробовика мы нашли на восточной стороне острова, в Роскошном бункере, куда вы отправляетесь по сюжету ближе к финалу. Его расположение показано на GPS трекере ниже и будет отмечено на вашей карте после изучения ноутбука в Жилом бункере.

Чтобы найти эту деталь, нужно пройти через весь бункер почти до самого конца. Наша цель — комната с бильярдным столом, расположенная прямо перед ванной, ведущей к дверям финальной пещеры. Крепление для дробовика будет лежать на стойке возле кастрюли.

Где найти лазерный прицел для дробовика?

Лазерный прицел можно найти в Техническом бункере А, расположенном в северо-западной части карты. Точные координаты показаны на GPS-трекере ниже и будут отмечены на вашем навигаторе значком М, если вы нашли ноутбук в пещере с лопатой ранее.

Спускайтесь вниз и сразу же идите в комнату с 3D-принтером: это прямо по коридору и затем направо. В комнате играет музыка, так что мимо не пройдете. Лазерный прицел будет лежать на столе.

Где найти фонарик для дробовика?

Фонарик, который можно объединить с дробовиком при помощи крепления, можно найти в той же пещере, где ранее мы нашли лопату. Точное место входа показано на GPS-навигаторе ниже.

После входа в пещеру с лопатой пройдите немного вперед, а затем воспользуйтесь тросометом, чтобы съехать вниз по веревке. После спуска ныряйте и используйте акваланг: вам нужно проплыть в скрытую часть локации через дыру на дне.

Выбравшись на сушу, разберитесь с мутантами и продолжайте двигаться вперед по единственно возможному пути, пока не скатитесь вниз по склону. Внизу выбирайтесь из воды на берег, а затем идите в тоннель, вход в который отмечен золотым металлом.

Выйдя из тоннеля, вы попадете в большую область с мутантами и трупами двух рабочих. Разобравшись с противниками, держитесь правой стороны, чтобы найти проход в следующую часть пещеры.

В следующей локации с мутантами вы сможете подобрать аксессуар для фонарика с тела солдата в центре. Чтобы установить его на дробовик, откройте свой инвентарь, выберите дробовик, крепление для него и фонарик, а затем нажмите на шестеренку для объединения.

Теги: Sons Of The Forest, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям