God of War 61581
Аватар Evernews Evernews

Кратос Бесконечности: в God of War нашли аналог Перчатки Бесконечности из «Мстителей»

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Шесть Камней бесконечности Кратосу не нужно, хватит и трех. Но добыть их будет непросто.

Кратос Бесконечности: в God of War нашли аналог Перчатки Бесконечности из «Мстителей»

Разработчики God of War спрятали в игре массу интересных вещей. Про зашифрованную на карте из коллекционного издания головоломку вы наверняка слышали, оказалось, что для фанатов Marvel в Sony Santa Monica тоже подготовили кое-что особенное.

Фанаты God of War обнаружили, что один из легендарных талисманов, на первый взгляд совершенно непримечательный, может быть своеобразным аналогом Перчатки Бесконечности, ультимативного артефакта вселенной Marvel.

Поиски Перчатки

Речь идет о Разбитой Перчатке Веков, талисмане 6 уровня. Кратос добывает ее во время прохождения задания «Семейное дело» — это один из квестов гнома Синдри, в рамках которого нашим героям нужно найти легендарное точило. Поиски приводят Кратоса и Атрея в цитадель Нортри: здесь устроили базу разбойники, похитившие точило.

Талисман выпадает из Путника, мини-босса локации — он появляется на корабле разбойников после того, как Кратос находит убитого предводителя и забирает точило. Базовая версия талисмана не представляет никакого интереса, на его потенциал намекает только описание.

Эту древнюю реликвию Хеля когда-то сочли слишком могущественной, разбили на части и раскидали по разным мирам.

Улучшаем Перчатку

В God of War роль Камней Бесконечности выполняют особые чары (о них мы еще поговорим), но сначала придется улучшить Перчатку до максимального уровня: она работает только с тремя вставленными чарами. Придется запастись рубленым серебром, Пылью миров и, что самое неприятное, Слезами дракона.

Вам понадобится пять Слез, добывающихся, как следует из названия, у драконов. Первую Слезу Кратос получит по сюжету, после убийства дракона Хреслира, вторую — когда собьет дракона Бальдра и доберется до его останков в Забытых пещерах.

Еще три Слезы герой добудет после освобождения драконов Фафнира, Отра и Регинна: вы найдете их в Канале Каменщика, Вейтургарде и Конунсгарде. Осталось добыть денег на улучшение Перчатки и перейти к самой неприятной части: чарам.

Разбираемся с чарами

Разбитая Перчатка Веков превращается в чудо-оружие только если вставить в ее гнезда особые чары. Фанатам удалось выяснить, что всего таких чар в God of War шесть:

  • Душа Андвари
  • Камень времени Ньорда
  • Муспельхеймское Око Силы
  • Испорченный разум Ивальди
  • Око внешнего мира
  • Асгардский осколок бытия

Для активации Перчатки хватит любых трех чар из этого набора. Если вставить обычные чары или меньшее количество «правильных» чар, то Перчатка будет просто стрелять небольшой силовой волной.

Проще всего получить Око внешнего мира, Муспельхеймское Око Силы и Душа Андвари. Первые чары выдаются во время побега из Хельхейма (сундук нужно искать в тайной комнате Одина), вторые покупаются у гномов, а третьи выдает Брок после прохождения побочного задания «Бог из малахита».

Будьте осторожны — Око внешнего мира очень легко пропустить, вернуться к сундуку с ним вы не сможете.

Добыть остальные чары намного сложнее. Испорченный разум Ивальди и Асгардский осколок бытия выпадают из валькирий Рота и Альрун, Камень времени Ньорда оставит после себя Сигрюн, королева валькирий.

Удачи!

Теги: God of War, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям