Baldur's Gate 3 25967
Аватар Evernews Evernews

Как в Baldur's Gate 3 не потерять сохранения на Xbox

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Прогресс игроков должна спасти система кросс-сохранений.

Как в Baldurs Gate 3 не потерять сохранения на Xbox

Инженерам Microsoft пока не удалось исправить ошибку в операционной системе Xbox Series, из-за которой игроки в Baldur's Gate 3 теряют сохранения. Под новый год команда Larian Studios предложила временное решение.

Чтобы сберечь сохранения, сделанные на Xbox, разработчики Baldur's Gate 3 предлагают воспользоваться системой кросс-сохранений. Вот что нужно делать:

  • Создать аккаунт на сайте Larian Studios.
  • Запустить Baldur's Gate 3 и зайти в настройки.
  • В разделе, отвечающем за геймплей, нужно включить кросс-сохранения и связать аккаунты Larian и Xbox.

Если игрок сделал все правильно, то последние пять сохранений, сделанных в Baldur's Gate 3 на Xbox, теперь будут автоматически сохраняться на серверах разработчиков. При сохранении нужно дождаться, когда пропадет оповещение о синхронизации: это будет означать, что данные скопированы на сервер.

В случае потери сохранения игроку нужно снова зайти в настройки и заново включить кросс-сохранения. После этого на консоль будут загружены последние сохранения с серверов разработчиков и прохождение Baldur's Gate 3 можно будет продолжить.

Проблема, объясняют разработчики, связана с тем, что из-за ошибки в прошивке Xbox Series игра отрабатывает завершение сохранения раньше, чем данные оказываются сохранены на самом деле.

В ближайшие дни разработчики обещают увеличить число сохранений, загружаемых на свои сервера, и упростить использование кросс-сохранений.

Кроме того, в Larian подтверждают, что сотрудники Microsoft все еще занимаются устранением проблемы со своей стороны. Пока нельзя сказать, когда для прошивки Xbox выйдет патч, окончательно исправляющий ошибку с потерей сохранений.

Теги: Baldur's Gate 3, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков
к предыдущим комментариям