Overwatch 9308
Аватар Evernews Evernews

Гайд Overwatch: Ангел

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ангел – это классический хилер и универсальный герой поддержки. Благодаря своим способностям, она может не только восстанавливать запас здоровья другим игрокам, но и усиливать их атаки. Ангел очень мобильна, что делает ее ценным союзником в динамичных схватах. Это единственный персонаж, который может воскрешать игроков прямо на поле боя. Хотите стать главной мишенью для своих врагов? Тогда вы знаете, кого выбрать.

Гайд Overwatch: Ангел

Способности Ангела:

  • Кадуцей [ЛКМ/ПКМ] – это основная способность персонажа. Ангел активирует один из двух лучей, связывающих ее с союзником: лечащий[ЛКМ] или увеличивающий дамаг [ПКМ]. Переключение между ними происходит очень быстро, так что не тратьте луч на оверхил понапрасну. Кадуцей действует, пока связанный с Ангелом игрок остается в поле ее зрения. Кстати, у вас могут возникнуть трудности с автоматическим выбором цели из плотной толпы.
  • Кадуцей-бластер [2] – примитивное оружие, которое тем не менее может отпугнуть слабых противников. Используйте его для самообороны только в крайних случаях. Грубо говоря, если вам понадобился бластер, значит, ваша команда делает что-то не так.
  • Ангел-хранитель [Shift] – эта способность позволяет Ангелу быстро перемещаться к выбранной дружественной цели, даже если эта цель мертва. Имеет очень низкое время отката, так что ее можно спамить практически постоянно. Позволяет спасти жизни особо побитым союзникам или уйти от внезапной атаки на вас.
  • Нисхождение ангела [Space] – эта способность позволяет Ангелу плавно спускаться с высоты. Ее использование достаточно ситуативно, но может оказаться полезным, если вас внезапно столкнули с обрыва. Так же скилл незаменим при игре в связке с Фаррой.
  • Воскрешение [Q] – это способность позволяет воскресить из мертвых целую команду, если использовать ее должным образом. Каст займет у вас несколько секунд, но после этого каждый игрок в радиусе 15 метров будет воскрешен с полным запасом здоровья. Способность необходимо использовать в течение 10 секунд после смерти союзников, иначе они встанут в стартовой локации.

Советы по стратегии при игре за Ангела:

  • Основная цель Ангела – не дать своим союзникам умереть, так что если ваш танк идет под сильным огнем – вы будете идти за ним на привязи и хилить не переставая.
  • Если вы не единственный хил в команде – имеет смысл рассмотреть стратегию усиления игроков, наносящих высокий дамаг, например, Маккри, Вдовы или Турбосвина.
  • Если ваша цель не идет под прямым огнем, не стоит держать на ней луч дольше чем нужно. Вылечили – переключились на дамаг или другого игрока.
  • Хорошо, когда воскрешение поднимает сразу нескольких союзников, но не стоит держать его до последнего, выжидая пока умрет побольше народу. Иногда гораздо полезнее будет воскресить одного-двух союзников, но прямо сейчас.
  • Ангел – не боец. При правильной игре вы можете совсем забыть про бластер. Если вас застигли врасплох, лучше покрутить головой и прыгнуть поближе к союзнику. Не вступайте в бой один на один.
  • Ваш персонаж станет главной мишенью для противников, будьте к этому готовы. Держитесь позади и не лезьте в гущу событий. Всегда оставайтесь под прикрытием союзников.
  • Луч будет связывать вас с выбранным игроком вне зависимости от направления вашего взгляда. Это позволит вам осмотреться на поле боя, не прерывая лечения.
  • Если цель пропала из вашего поля зрения, у вас будут считанные секунды на то, чтобы ее догнать. Иначе придется все кастовать заново.
  • Хилящий луч восстанавливает вашей цели не только хп, но и защиту. Благодаря этому вы сможете продержать Райнхардта на поле боя значительно дольше.
Теги: Overwatch, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков
к предыдущим комментариям