FIFA 17 4623
Аватар Evernews Evernews

GfK: в Великобритании PlayStation 4 бьет рекорды продаж, FIFA 17 вновь на первом месте

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Аналитики компании GfK Chart-Track представили актуальные данные по продажам игр в Великобритании. В этой стране топ-10 самых продаваемых игр прошлой недели выглядит не совсем обычно - и не только из-за FIFA 17, внезапно вырвавшейся на первую строчку.

GfK: в Великобритании PlayStation 4 бьет рекорды продаж, FIFA 17 вновь на первом месте

Третье и четвертое места в топе заняли соответственно Pokemon Sun и Pokemon Moon, игры для Nintendo 3DS, причем, если верить редакции Eurogamer, совокупные продажи этих проектов превышают результат FIFA 17. Да, на этой неделе в Британии все очень любят покемонов. Релиз этих игр стал крупнейшим в истории Nintendo запуском на территории Великобритании.

Call of Duty: Infinite Warfare, лидировавшая на прошлой неделе, опустилась на вторую сточку топа, а Watch Dogs 2, неделей ранее занимавшая эту позицию, упала сразу на 6 место. Впрочем, редакция GamesIndustry сообщает, что в абсолютном значении продажи игры все же выросли - просто все остальные росли сильнее.

  1. FIFA 17
  2. Call of Duty: Infinite Warfare
  3. Pokemon Sun
  4. Pokemon Moon
  5. Battlefield 1
  6. Watch Dogs 2
  7. Forza Horizon 3
  8. Uncharted 4: A Thief's End
  9. Grand Theft Auto V
  10. Gears of War 4

Кроме того, свежие данные GfK отчасти подтверждают недавнее заявление Сонни Сангеры, аналитика британского подразделения Ubisoft. В GfK утверждают, что за прошлую неделю продажи PlayStation 4 в Великобритании стали рекордными за все время с момента выхода консоли на рынок - тогда за неделю было продано 250 тысяч PlayStation 4.

Сонни Сангера, напомним, в субботу написал в своем твиттере, что общемировые продажи PlayStation 4 на прошлой неделе (по состоянию на субботу) превысили 2 миллиона экземпляров.

Теги: FIFA 17, Watch Dogs 2, Call of Duty: Infinite Warfare, Игры, PlayStation 4
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков