Call of Duty: Infinite Warfare 3944
Аватар Evernews Evernews

В первую неделю после выхода максимальный онлайн PC-версии Call of Duty: Infinite Warfare составил лишь 24% от онлайна Black Ops 3

5
1
Поделиться
Телеграфировать

С новой Call of Duty явно что-то не так. Мы уже слышали о разочаровывающих продажах игры в некоторых регионах, но эти данные касались лишь консолей. На PC, похоже, все еще хуже.

В первую неделю после выхода максимальный онлайн PC-версии Call of Duty: Infinite Warfare составил лишь 24% от онлайна Black Ops 3

По сравнению с предыдущей игрой серии, Call of Duty: Black Ops 3, онлайн в PC-версии Call of Duty: Infinite Warfare упал не просто значительно - он практически достиг дна и начал копать. Если в первые выходные после выхода Call of Duty: Black Ops 3 в онлайне было больше 63 тысяч игроков, то Call of Duty: Infinite Warfare в свои первые выходные смогла привлечь лишь чуть более 15 тысяч человек.

Взгляните на графики сервиса steamdb: верхний график показывает количество онлайн игроков в Call of Duty: Black Ops 3, нижний - в Call of Duty: Infinite Warfare.

Можно предположить, что значительная часть фанатов Call of Duty перешла на Windows 10 и купила Infinite Warfare в Магазине Windows (эта версия игры не учитывается в Steam), однако таких игроков явно немного: несколько человек, купивших игру именно таким образом, уже жаловались на крайне низкий онлайн в местном мультиплеерном режиме.

Неужели Call of Duty растеряла большую часть PC-фанатов?

Теги: Call of Duty: Infinite Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков