Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Похвала высокой морали в Honkai Star Rail: зачем нужна и где использовать

16
2
Поделиться
Телеграфировать
Похвала высокой морали в Honkai Star Rail: зачем нужна и где использовать

Похвала высокой морали — это уникальный ресурс, связанный со многими случайными событиями и скрытыми достижениями в Honkai: Star Rail. В этом гайде мы расскажем, где его получить и как использовать.

Содержание скрыть

Где найти похвалу высокой морали в Honkai: Star Rail?

Похвалу высокой морали можно получить, взаимодействуя со случайными объектами в окружающем мире. Ниже мы покажем все места, где нам удалось получить этот ресурс. Также с ним связано два общих достижения:

  • «Воздаяние» — выдаётся, когда вы впервые потратите на что-то похвалу высокой морали;
  • «Святой» — выдаётся, когда вы получите похвалу высокой морали 20 раз.

Похвала высокой морали №1 — достижение «Честное дитя»

Отправляйтесь в Лабораторию специального назначения, расположенную в Зоне хранения на космической станции «Герта». Подойдите к большому столу посреди комнаты и осмотрите его, чтобы вернуть световой конус.

После этого к вам подойдет старик и спросит, какой конус вы вернули. Выберите вариант ответа «Ни один из перечисленных вариантов, если честно» и получите две похвалы высокой морали и достижение «Честное дитя» в награду.

Похвала высокой морали №2

В Зоне хранения космической станции «Герта» отправляйтесь в комнату, показанную на скриншоте ниже. Взаимодействуйте с древней реликвией в центре зала и выбирайте варианты ответа, где нужно стукнуть по реликвии, чтобы починить. После этого дождитесь сообщения от Асты и она даст вам две похвалы высокой морали в награду.

Похвала высокой морали №3 — достижение «Поливать по инструкции»

Отправляйтесь в Приёмный центр в Базовой зоне космической станции «Герта» и поднимитесь по лестнице на второй этаж. Там в углу вы найдёте цветок, который просит его полить (см. скриншот 2).

Дайте ему чистой воды и получите одну похвалу высокой морали в награду. Подождите день реального времени, а затем вернитесь к цветку еще раз. В награду вы получите еще одну похвалу высокой морали и достижение «Поливать по инструкции».

Похвала высокой морали №4

Отправляйтесь в Главную контрольную зону на космической станции «Герта». Вам нужно осмотреть три мусорных бака для сортировки отходов, показанные на скриншотах ниже. Не известно, важен ли порядок осмотра. Цифры на карте стоят в том порядке, в каком осматривали контейнеры мы сами.

После этого к вам подойдет группа исследователей и скажет, что вы прошли специальный тест для работы в их отделе. В награду вы также получите одну похвалу высокой морали.

Похвала высокой морали №5

Добравшись до Ярила VI по сюжету вы обзаведетесь комнатой в отеле Гёте в Административном районе. Вернуться в неё можно будет в любой момент, зайдя в здание отеля и пройдя по коридору. Вам нужно залезть в шкаф, стоящий возле кровати, чтобы получить еще одну похвалу в награду.

Похвала высокой морали №6

Справа от входа в отель Гёте вы увидите красный почтовый ящик. Осмотрите его и выберите вариант ответа «Сбросить оба в ящик», чтобы получить похвалу высокой морали в награду.

Похвала высокой морали №7

Еще один почтовый ящик находится недалеко от телепорта Золотого театра в Административном районе. Чтобы получить похвалу высокой морали нужно выбрать вариант диалога «Протолкнуть».

Похвала высокой морали №8

Третий почтовый ящик стоит возле магазина на Центральной площади Административного района. Выберите вариант диалога «Положить конверт в почтовый ящик», чтобы получить похвалу высокой морали.

Похвала высокой морали №9 — достижение «Из другого мира»

Отправляйтесь в Заклёпкоград на Яриле VI и победите свинку-копилку пространства, чтобы получить Грязную ленту с колокольчиком. Точное место показано на скриншоте ниже.

После этого бегите к точке, показанной на скриншоте ниже. Подойдите к окну, откуда раздается слабый женский голос (см. скриншот 2). Отдайте женщине грязную ленту с колокольчиком, завершите диалог, а затем подойдите к окну еще раз, чтобы получить Сломанную музыкальную шкатулку.

Переместитесь из Заклёпкограда в любое другое место, чтобы локация обновилась, затем вернитесь в переулок, где вы сражались со свинкой-копилкой и найдите там Беспокойную женщину. Отдайте ей сломанную музыкальную шкатулку, чтобы получить одну похвалу высокой морали и достижение «Из другого мира».

Похвала высокой морали №10

Отправляйтесь в Камнеград и идите к месту, показанному на скриншоте ниже. Там вы найдёте мусорный бак, в награду за починку которого даётся одна похвала высокой морали.

Похвала высокой морали №11

Заселившись в комнату в гранд-отеле «Гёте» в Камнеграде вы сможете заполнить листок с отзывом на столе, чтобы затем отдать его Герти, стоящей у входа в отель, и получить похвалу высокой морали в награду.

Похвала высокой морали №12

В Камнеграде отправляйтесь к месту, отмеченному на карте ниже, чтобы найти там Таинственную женщину с двумя сундуками. Вам нужно осмотреть маленький сундучок, чтобы получить Ослепительный радужный камень.

Если нужной женщины нет на месте, то сначала соберите обычный сундук, который стоит на этом же месте, затем переместитесь в любое другое место, чтобы перегрузить локацию и вернитесь назад.

Ослепительный радужный камень нужно отдать оценщику древних реликвий Балауэйу Шахтёрской лампе в обмен на похвалу высокой морали. Выберите вариант диалога «У меня есть пригоршня кристаллов». Если нужного варианта у вас нет, то вернитесь к женщине, поговорите к ней и загляните в оставшийся сундук.

Похвала высокой морали №13

В Камнеграде отправляйтесь в место, показанное на скриншоте ниже, чтобы найти там мусорный бак. Исследовав его, выберите вариант ответа, в котором вы говорите о том, что вам не нужен мусор, и получите 2 похвалы высокой морали.

Похвала высокой морали №14

Отправляйтесь в Бойцовский клуб, расположенный в северо-западном углу Камнеграда. Зайдите внутрь и подслушайте разговор двух фанатов в правом дальнем углу (см. скриншот 2). После этого напишите Дань Хэну и уговорите прислать вам фотографию. Отдайте её фанатам бесплатно и получите 20 щитов и 1 похвалу высокой морали в награду.

Похвала высокой морали №15 — достижение «Рыцарь в сияющих доспехах»

Отправляйтесь в магазин со скриншота ниже в Административном районе Ярила VI и купите там Языковой модуль за 99 кредитов.

После этого идите в Камнеград и найдите механика-любителя Фидору и её сломанного робота в месте, показанном на скриншоте ниже. Отдайте ей языковой модуль.

Затем переместитесь в другое место, чтобы перезагрузить локацию и вернитесь назад. Помогите роботу Фидоры пройти настройку и получите похвалу высокой морали и достижение «Рыцарь в сияющих доспехах» в награду.

Похвала высокой морали №16 — достижение «Моральное превосходство»

Отправляйтесь в место, показанное на карте ниже, в Запретной зоне Среброгривых стражей на Яриле VI. Разломайте все стоящие там контейнеры, чтобы к вам подошел стражник.

После небольшого диалога он вступит с вами в бой, после которого разговор продолжится. Выберите вариант ответа «Это было ради сохранения мира», чтобы получить похвалу высокой морали.

Похвала высокой морали №17

Добравшись до Лофу Сяньчжоу отправляйтесь в Центральную гавань Приюта звёздных яликов и осмотрите место, показанное на карте ниже. Там вы найдете большую картонную коробку доставки. Выберите вариант диалога  «Разобраться с лезвиями», чтобы получить 1 похвалу высокой морали.

Похвала высокой морали №18

Отправляйтесь к точке быстрого перемещения «Авеню Звездочётов» в Центральной гавани Приюта звёздных яликов. От неё пройдите немного на юг, чтобы найти коробку доставки, лежащую возле лестницы и рекламного щита (см. скриншот 2).

Вам нужно выбрать вариант диалога «Надо помочь незнакомцу», а затем положить в коробку 1 порцию космического жареного риса, чтобы получить 1 похвалу высокой морали в награду.

Похвала высокой морали №19

Воспользуйтесь точкой быстрого перемещения «Причал звёздных яликов» в Центральной гавани Приюта звёздных яликов. От телепорта бегите на запад, а затем сворачивайте налево. Возле кучи коробок у стены дома вы увидите разящую глефу Облачного рыцаря.

Вам нужно взять её в руки и сделать несколько взмахов, чтобы появился Незнакомец. В разговоре с ним следует выбрать реплику «Ладно, сколько ты хочешь?», а затем «Вот, возьми. Но завязывай с этим делом». После этого вы получите одну похвалу высокой морали в награду.

Похвала высокой морали №20

К востоку от точки быстрого перемещения «Причал звёздных яликов» стоят несколько столиков под зонтиками. На одном из них лежит цифровой свиток, который вы можете осмотреть.

Если выбрать вариант ответа «Помочь ему закрыть все, что на экране свитка», то получите в награду похвалу высокой морали. Если решите посмотреть, то наоборот сможете потратить одну штуку в обмен на 10 стрел и 5000 кредитов. Про этот вариант мы поговорим в следующем разделе гайда.

Зачем нужна похвала высокой морали в Honkai: Star Rail?

Похвала высокой морали используется для взаимодействия с некоторыми объектами в игровом мире. На данный момент мы обнаружили только три места, где вы можете применить этот ресурс. В игре их наверняка больше. Если найдете — пишите в комментариях к гайду.

Достижения «Большой куш» и «Воздаяние»

Первое — это большой фонтан в Административном районе на Яриле VI. Подойдите к нему, осмотрите, а затем выберите вариант диалога «Выловить сокровище из фонтана». За первый бросок дают достижение «Большой куш».

На случай если вам интересно, всего из фонтана можно выловить пять предметов. После этого игра сообщит, что вы опустошили фонтан:

  • Твёрдая вода — 3 штуки;
  • Хлебная содовая — 1 штука;
  • Угасшее ядро — 1 штука;
  • Мусор — 3 штуки;
  • Древние монеты — 1 штука.

Достижение «Повелитель бури»

В Административном районе спуститесь по лестнице вниз к станции канатной дороги Белобога и осмотрите чемодан (см. скриншот 2). Выбирайте первый вариант диалога, пока игра не предложит вам потрать Похвалу высокой морали, чтобы его открыть. Внутри вы найдете Ослепительные золотые часы.

Владельца часов, Уоллеса, можно найти у большого монумента в Административном районе. Отдайте ему часы, чтобы получить достижение «Повелитель бури» и 5000 кредитов в награду.

Сломанный мусорный бак

В юго-восточной части Камнеграда, недалеко от тележки с едой (см. скриншот ниже), есть мусорный бак, в котором установлена ловушка. Подойдя к нему, вы сможете либо убрать ловушку, либо улучшить её.

Если убрать, то получите одну похвалу высокой морали (мы писали про это выше под номером 9). А если решите улучшить — одну похвалу из своих запасов придется потратить. Никаких видимых последствий этого действия нам обнаружить не удалось.

Мусорный бак возле клиники Наташи

В юго-западном углу Камнеграда, напротив входа в клинику Наташи, есть еще один мусорный бак, с которым вы можете взаимодействовать. Вариант «Написать на бумаге» потребует траты 1 похвалы высокой морали. Мы не знаем, что произойдет после этого.

Цифровой свиток

Добравшись до Лофу Сяньчжоу отправляйтесь в Центральную гавань Приюта звёздных яликов и осмотрите место, показанное на карте ниже. Вам нужно потратить 1 похвалу высокой морали, чтобы осмотреть цифровой свиток, забытый мужчиной на столе.

После этого все время выбирайте первый вариант ответа, пока к вам не подойдет владелец цифрового свитка. Поговорив с ним, вы получите 10 стрел и 5000 кредитов в награду.

Достижение «Вдали от обезумевшей толпы»

Воспользуйтесь точкой быстрого перемещения  «Возвышающее святилище» в Лофу Сяньчжоу, а затем бегите по лестницам вниз до первого этажа. В месте, показанном на карте ниже, вы найдете красную вазу (см. скриншот 2).

Ударьте по ней, чтобы начать диалог с бессмертным в вазе. Он попросит вас принести ему 5 мешков мусора. Сделайте это и получите 2 журнала приключений и 10 стрел взамен.

Подождите день реального времени, а затем снова вернитесь к вазе. На этот раз вы сможете потратить 1 похвалу высокой морали, чтобы получить еще 2 журнала приключений, 10 стрел и достижение «Вдали от обезумевшей толпы».

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
Содержание скрыть
к предыдущим комментариям