Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Аргенти: гайд, билд и отряды в Хонкай Стар Рейл

1
0
Поделиться
Телеграфировать
Аргенти: гайд, билд и отряды в Хонкай Стар Рейл

Обновление 1.5 вводит в Honkai Star Rail представителя Рыцарей Красоты — Аргенти, персонажа с огненно-красной шевелюрой и пятью звездами редкости. Аргенти впервые станет доступен игрокам во втором баннере патча 1.5.

В этом гайде мы рассказываем об основных геймплейных возможностях Аргенти, подбираем персонажу подходящие реликвии, световые конусы и отряды. Обратите внимание: сыграть за Аргенти пока нельзя, мы ориентируемся на данные, полученные в ходе бета-тестирования версии 1.5.

Гайд на Аргенти в Хонкай Стар Рейл

Аргенти идет по пути Эрудиции и специализируется на нанесении физического урона. Основная задача персонажа в группе это нанесение урона, причем в первую очередь Аргенти заточен под атаку на весь отряд противников.

Базовые характеристики Аргенти

На момент выхода патча 1.5 в Honkai Star Rail есть всего три героя с 5 звездами редкости и путем Эрудиции — не считая Аргенти, в список входят Химеко и Цзин Юань. Пока Аргенти это единственная пятерка с комбинацией разрушение/Эрудиция.

Кроме того, в игре есть всего один персонаж с 5 звездами редкости и физическим уроном — это Клара. По силе атаки Аргенти идентичен Кларе, обходит Цзин Юаня, уступает Химеко. Аргенти самый быстрый из этих четырех героев, но в то же время наименее защищенный; его сила атаки ровно такая же, как у Химеко.

При прокачке Аргенти до 80 уровня его характеристики выглядят вот так:

  • HP: 1047.
  • Сила атаки: 737.
  • Защита: 363.
  • Скорость: 103.

Способности и навыки Аргенти

Как мы уже отмечали, в первую очередь способности Аргенти заточены под атаку всего вражеского отряда. Только базовая атака персонажа может атаковать определенного противника, навык и сверхспособность Аргенти наносят урон всем врагам.

Обратите внимание: характеристики способностей Аргенти даны для их максимального уровня прокачки.

Очевидно, наиболее эффективно использование боевых способностей Аргенти выглядит так: сперва вы настакиваете уровень Апофеоза за счет базовой атаки или навыка (зависит от числа врагов), а затем активируете ульту, которая отлично критует за счет высокого уровня Апофеоза.

Пока все выглядит так, словно в плане геймплея Аргенти будет достаточно незатейливым персонажем, а самый непростой выбор окажется следующим: какой силы ульту обрушить на группу противников.

Мимолетный аромат (базовая атака): наносит выбранному противнику физический урон, равный 130% от силы атаки Аргенти.

Здесь расцветает справедливость (навык): наносит всем противникам физический урон, равный 150% от силы атаки Аргенти.

Сама Красота одарила этот сад (сверхспособность): расходует 90 единиц энергии и наносит всем противникам физический урон, равный 192% от силы атаки Аргенти.

Возложенное в «моем» саду (сверхспособность): расходует 180 единиц энергии и наносит всем противникам физический урон, равный 336% от силы атаки Аргенти, а также проводит 6 дополнительных атак. Каждая атака наносит случайному противнику физический урон, равный 113% от силы атаки Аргенти.

Объект почитания (талант): каждый противник, пораженный базовой атакой, навыком или сверхспособностью, восстанавливает 3 единицы энергии Аргенти и дает ему 1 ур. статуса Апофеоз, который повышает его крит. шанс на 3.2%. Этот эффект может складываться до 10 раз.

Манифест чистейшей добродетели (техника): использование техники накладывает на противников в определенной зоне статус Головокружение на 10 секунд. Противники с этим статусом не могут атаковать отряд.

После атаки противника со статусом Головокружение в начале боя Аргенти наносит всем противникам физический урон, равный 80% от его силы атаки, а также восстанавливает 15 единиц своей энергии.

Следы Аргенти заточены либо на повышение силы атаки и наносимого урона, либо на увеличение здоровья персонажа. По сравнению с другими героями у Аргенти несколько меньше защиты и здоровья, вероятно, в первую очередь стоит прокачивать именно следы, дающие бонус к здоровью.

След Благочестие: в начале хода немедленно получает 1 уровень статуса Апофеоз.

  • Усиление физического урона: физический урон повышается на 3.2%.
  • Усиление атаки: Сила атаки повышается на 4%.
  • Усиление HP: максимальный HP повышается на 4%.

След Щедрость: после того, как противник вступает в бой, персонаж восстанавливает 2 единицы своей энергии.

  • Усиление атаки: сила атаки повышается на 6%.
  • Усиление физического урона: физический урон повышается на 4.8%.
  • Усиление атаки: сила атаки повышается на 6%.

След Отвага: урон, наносимый противникам, HP которых ниже или равно 50%, повышается на 15%.

  • Усиление HP: максимальное HP повышается на 6%.
  • Усиление физического урона: физический урон повышается на 6.4%.

Эйдолоны Аргенти

Как это часто бывает, самый привлекательный эйдолон Аргенти — последний, шестой, позволяющий игнорировать часть защиты противника. По возможности постарайтесь получить хотя бы два эйдолона, тогда урон по группе сильно возрастет

  • Эйдолон №1, Изъян в царстве эстетики: каждый уровень статуса Апофеоз дополнительно повышает критический урон на 4%.
  • Эйдолон №2, Смирение агата: если во время использования сверхспособности количество противников на поле боя выше или равно 3, то сила атаки персонажа повышается на 40% на 1 ход.
  • Эйдолон №3, Тернистый путь к славе: уровень навыка повышается на 2, максимальный уровень — 15. Уровень таланта повышается на 2, максимальный уровень — 15.
  • Эйдолон №4, Подношение горна: в начале боя персонаж получает 2 уровня статуса Апофеоз, а максимальное количество уровней эффекта таланта персонажа увеличивается на 2.
  • Эйдолон №5, Где-то во вселенной идет снег: уровень сверхспособности повышается на 2, максимальный уровень — 15. Уровень базовой атаки повышается на 1, максимальный уровень — 10.
  • Эйдолон №6, «Твое» великолепие: использование сверхспособности игнорирует 30% защиты противника.

Материалы возвышения и ресурсы для прокачки Аргенти

Основной ресурс для прокачки Аргенти это Призрачный пропуск, оружие Спектральной посланницы-ауруматона. Этот же ресурс используется и для прокачки Ханьи, еще одного нового героя из обновления 1.5.

Это и оружие, используемое посланниками Комиссии десяти владык для усмирения Мары и Мерзостей, и удостоверение, которое они предъявляют во время операций. Никто над ними не властен.

Отыскать Призрачный пропуск можно у Застойной тени из Сада безмятежности. Кроме того, всегда есть возможность получить ресурс, обменяв его на другие предметы через универсальную машину для синтеза.

Также для прокачки Аргенти потребуются Угасшее ядро, Мерцающее ядро и Извивающееся ядро — их проще всего фармить в Виртуальной вселенной или добывать через отправку своих героев на выполнение поручений. Полный список ресурсов для прокачки Аргенти до 80 уровня выглядит так:

  • Кредиты: 308000 единиц.
  • Призрачный пропуск: 65 единиц.
  • Угасшее ядро: 15 единиц.
  • Мерцающее ядро: 15 единиц.
  • Извивающееся ядро: 15 единиц.

Аргенти: плюсы и минусы

С точки зрения геймплея Аргенти выглядит достаточно просто и кажется персонажем для тех, кто не любит слишком много думать во время боев; возможно, после тестов наше мнение изменится, но они станут возможны только после запуска баннера персонажа.

Из явных недостатков Аргенти отметим невозможность наносить точечный урон: все атаки героя, за исключением базовой, наносят урон только по группе.

С другой стороны, у ульты Аргенти есть два режима, причем первый по сравнению с другими героями выглядит довольно выгодно с точки зрения соотношения энергия/урон в процентах от силы атаки. Второй режим ульты тратит сразу 180 единиц энергии (вероятно, это рекорд), но позволяет нанести многократный урон и будет чрезвычайно эффективен против больших групп врагов.

В то же время мощную ульту Аргенти можно считать и недостатком персонажа — во всяком случае, если вы активно используете автобой. Интуиция подсказывает, что автобой может часто активировать ульту при накоплении энергии до первого уровня; проверить это удастся только после релиза персонажа.

Скорее всего, при игре за Аргенти будет разумнее всего использовать именно полную ульту. Но пока сложно сказать, насколько требовательным персонаж окажется к менеджменту энергии и скорости ее восстановления.

Аргенти— билд и сборка в Honkai Star Rail

Как мы уже отмечали, с точки зрения геймплея Аргенти кажется достаточно простым героем. Важно помнить, что пока мы даем рекомендации по данным, полученным в ходе закрытого бета-теста версии 1.5; после релиза Аргенти мы познакомимся с персонажем и обновим рекомендации.

Лучшие световые конусы для Аргенти

Выбирая световые конусы для Аргенти, надо иметь в виду, что в первую очередь персонаж будет наносить урон своей сверхспособностью. Значит, стоит остановить выбор на конусах, повышающих урон от сверхспособности; или, в крайнем случае, на тех, что увеличивают силу атаки героя.

Остановись, мгновенье

Самый очевидный выбор светового конуса для Аргенти это сигнатурный конус персонажа — он называется «Остановись, мгновенье» и появился в Honkai Star Rail вместе с обновлением 1.5. Скорее всего, конус появится в оружейном баннере.

Характеристики конуса «Остановись, мгновенье» на 80 уровне:
  • HP: 1058 единиц.
  • Сила атаки: 582 единицы.
  • Защита: 463 единицы.

Навык этого конуса называется «Паломничество рыцаря». При прокачке до максимального пятого уровня он повышает критический урон персонажа на 60%, а когда герой активирует ульту, то ее урон увеличивается на 0.6% за каждую единицу максимальной энергии героя. Такой эффект может стакаться максимум до 180 единиц энергии.

Если вам каким-то образом удалось получить конус «Ночь на Млечном Пути» или «До рассвета», то вы можете попробовать снарядить ими Аргенти; впрочем, это будет не лучший выбор. Возможно, стоит перейти к одному из конусов с 4 звездами редкости.

Пусть мир не стихает

Неплохой конус с 4 звездами редкости, восстанавливающий энергию персонажа в начале боя (это важно, Аргенти любит энергию) и повышающий урон сверхспособности героя. На 5 уровне конуса урон сверхспособности увеличится сразу на 64%, восстановление энергии будет равно 32 единицам.

Характеристики конуса «Пусть мир не стихает» на 80 уровне:
  • HP: 846 единиц.
  • Сила атаки: 476 единиц.
  • Защита: 396 единиц.

Важность завтрака

Бюджетный конус с 4 звездами редкости, который легко получить в Пассаже световых конусов. На пятом уровне прокачки конус повышает наносимый героем урон на 24%, причем за каждого поверженного врага сила атаки героя растет на 8%, но настакать этот эффект можно только трижды.

Характеристики конуса «Важность завтрака» на 80 уровне:
  • HP: 846 единиц.
  • Сила атаки: 476 единиц.
  • Защита: 393 единиц.

Сегодня тоже мирный день

Еще один достаточно удачный конус для Аргенти с 4 звездами редкости. Этот конус повышает урон, наносимый персонажем, за каждую единицу энергии; на 5 уровне прокачки можно получить бонус в размере 0.4% вплоть до 160 единиц энергии.

Характеристики конуса «Сегодня тоже мирный день» на 80 уровне:
  • HP: 846 единиц.
  • Сила атаки: 529 единиц.
  • Защита: 330 единиц.

Лучшие реликвии для Аргенти

С реликвиями для Аргенти выбор невелик. Ваш целевой сет реликвий это Чемпион уличного бокса, повышающий физический урон на 10% и дающий бонус к силе атаки после того, как герой атакует или сам оказывается целью атаки.

На худой конец можно порекомендовать сет Стрелок дикой пшеницы: он увеличивает силу атаки на 12% и повышает скорость персонажа на 6%. Кроме того, базовая атака героя в этом сете будет бить на 10% сильнее.

Стоит отметить, что эти сеты можно комбинировать. Взяв по паре предметов из каждого, вы получите +12% к силе атаки и +10% к физическому урону, но лучше все-таки нафармить полный сет Чемпион уличного бокса.

С планарными украшениями у Аргенти тоже все достаточно просто. Будет идеально, если вы соберете Замершее Салсотто: сет даст вам +8% к критическому шансу, причем если шанс увеличен до 50%, то сверхспособность и бонус-атака героя будут наносить на 15% больше урона.

Также можно обратить внимание на сет Небесный фронт Глатирамер, но только если вам удалось повысить скорость Аргенти хотя бы до 135 единиц. В этом случае можно рассчитывать на бонус к урону, с низкой скоростью будет только +12% к силе атаки.

Примерно такая же история и с сетом Запечатывающая космос станция. Его можно брать, если у вашего Аргенти хотя бы 120 скорости: тогда удастся увеличить силу атаки на 24%.

Прокачка Аргенти

При прокачке персонажа мы в первую очередь рекомендуем тратить ресурсы на повышение уровня сверхспособности — все-таки это основное орудие Аргенти.

Качать базовую атаку и навык имеет смысл по остаточному принципу: прокачанная базовая атака вам вряд ли когда-нибудь пригодится, а прокачанная ульта гораздо сильнее, чем прокачанный навык.

Кроме того, есть смысл вкладываться в прокачку таланта Аргенти: это позволит несколько повысить шанс нанесения критического урона, который удачно настакивается при атаке сверхспособностью или навыком по группе врагов.

Как мы уже говорили в одном из предыдущих разделов, при прокачке следов Аргенти стоит обращать внимание на здоровье и физический урон. Впрочем, все следы Аргенти довольно полезны, если у вас есть ресурсы на их прокачку — имеет смысл их потратить.

Лучшие отряды с Аргенти в Хонкай Стар Рейл

Поскольку основное оружие Аргенти это его сверхспособность, наносящая большой урон, но тратящая много энергии, в отряд с персонажем разумно поставить героя, который сможет помогать Аргенти с восстановлением энергии, позволяя как можно чаще использовать ульту.

Сейчас в Honkai Star Rail есть пара героев, подходящих под это описание: это Хохо (персонаж с 5 звездами редкости), появившаяся в первом баннере патча 1.5, и Тинъюнь (персонаж с 4 звездами редкости).

В остальном сборка группы зависит от контента, который вы хотите осваивать. Например, для закрытия контента, предполагающего зачистку обычных противников, без сражений с серьезными боссами, логично взять в пару Аргенти еще одного персонажа с путем Эрудиции и дополнить группу парой саппортов. Скорее всего, не придется даже отключать автобой.

Если же вашим противником станет действительно серьезный босс, то Аргенти не стоит делать центром своей группы. В этом случае Аргенти лучше отвести роль саб-ДД, сделав основным героем одного из персонажей пути Охоты — все-таки Аргенти не слишком хорош в нанесении урона по одиночной цели.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям