Больше гайдов
Сейчас читают
Honkai: Star Rail
Аватар WTFTime WTFTime

Журавль-экспресс в Honkai Star Rail: все робоптахи

10
1
Поделиться
Телеграфировать
Журавль-экспресс в Honkai Star Rail: все робоптахи

В Лофу Сяньчжоу есть скрытое задание службы доставки Журавль-экспресс по поиску робоптах, которое принесет вам целых 8 достижений‎, 60 звёздного нефрита, стрелы, кредиты и парочку рецептов. Рассказываем, как его начать и пройти.

Журавль-экспресс в Honkai: Star Rail

Журавль-экспресс — это служба доставки посылок в Лофу Сяньчжоу. Найти её представителя Цзынцяо можно в северо-западной части Центральной гавани Приюта звёздных яликов (см. скриншоты ниже).

Именно сюда вам нужно будет прийти после встречи с первой печальной робоптахой, начинающей квестовую цепочку.

Все робоптахи в Honkai: Star Rail

Всего по разным локациям разбросано 7 робоптах. С каждой связан свой мини-квест и отдельное достижение.

Печальная робоптаха

Чтобы начать квестовую цепочку, отыщите Печальную робоптаху, сидящую на ограждении моста в северо-восточной части Центральной гавани Приюта звёздных яликов.

Поговорите с робоптахой и окажите ей моральную поддержку, чтобы она передумала прощаться с жизнью. После этого идите к Цзыцяо из службы доставки Журавль-экспресс и расскажите о том, что случилось с печальной робоптахой.

Проверив информацию, Цзыцяо попросит вас найти других неисправных робоптах. За помощь с первой вы получите достижение «Семь багов робоптах: Лень»‎ и дополнительные 5 звёздных нефритов в награду.

Негодующая робоптаха

Негодующую робоптаху можно найти к востоку от телепорта «Земляная площадь». Она сидит возле кустов слева от обычного сундука. Поговорите с ней, чтобы получить карту навигации и начать игру в прятки.

Не обращайте внимания на область, показанную на карте навигации. Вместо этого бегите на юг к месту, показанному на скриншоте ниже. После выхода из области поиска игра сообщит, что птица могла вас обмануть.

Отыщите негодующую робоптаху, сидящую на бортике возле красного здания и поговорите с ней, чтобы вернуть в Журавль-экспресс. После этого вы получите достижение «Семь багов робоптах: Зависть»‎ и дополнительные 5 звёздных нефритов в награду.

Недовольная робоптаха

Недовольная робоптаха сидит среди товаров на прилавке магазина в Центральной гавани Приюта звёздных яликов, отмеченного на скриншоте ниже. Вам придется выиграть у неё спор, чтобы робот вернулся в Журавль-экспресс. Для этого надо сыграть в игру:

«Ты задаёшь мне вопрос. И тогда одно из трех: я говорю только правду, только лгу или чередую правду и ложь. Ты можешь задать только два вопроса, а потом я попрошу тебя ответить».

Предлагаемые игрой вопросы позволят вам прийти к однозначному правильному ответу: «Робоптаха, которая всегда лжет». После этого вы получите достижение «Семь багов робоптах: Чревоугодие» и дополнительные 5 звёздных нефритов в награду.

Робоптаха по прозвищу Злой дракон

Чтобы найти робоптаху по прозвищу Злой дракон отправляйтесь к точке быстрого перемещения «Кладезь зелени» на первом этаже Облачной переправы и от неё бегите к месту, показанному на скриншоте ниже. Чтобы вернуть эту робоптаху в Журавль-экспресс, вам предварительно придется её починить, решив головоломку с нефритовой схемой.

Для этого двигайте детали в следующем порядке (если нужно, предварительно сбросьте все до исходного состояния, как на скриншоте ниже):

  • Левый шестигранник поворачиваем вправо дважды;
  • Правый шестигранник поворачиваем вправо один раз;
  • Левый шестигранник поворачиваем влево дважды;
  • Правый шестигранник поворачиваем влево один раз;
  • Левый шестигранник поворачиваем влево один раз.

Починив робоптаху, вы получите достижение «Семь багов робоптах: Жадность»‎ и дополнительные 5 звёздных нефритов в награду.

Обходительная робоптаха

Чтобы найти обходительную робоптаху, воспользуйтесь точкой быстрого перемещения «Облачная переправа: зона посадки». От неё пройдите еще немного на юг и найдете робота в углу площадки.

Во время разговора он попросит вас найти утерянный фотоальбом. Для этого придется сопроводить его к контейнеру, разбираясь со всеми противниками на вашем пути. После этого вы получите достижение «Семь багов робоптах: Похоть» и дополнительные 5 звёздных нефритов в награду.

Храбрая робоптаха

Чтобы найти храбрую робоптаху, отправляйтесь в Порт Звездочёт Навалия. Ближе всего находится точка быстрого перемещения «Судовой инкубатор — Произрастание», но если ворота для прохода у вас еще не открыты, то добежать можно от телепорта «Причал».

На этот раз вам предстоит подраться с четырьмя светящимися рыбами-драконами, чтобы помочь храброй робоптахе и вернуть её в Журавль-экспресс. После этого вы получите достижение «Семь багов робоптах: Гнев» и дополнительные 5 звёздных нефритов в награду.

Робоптаха по прозвищу Громила

Робоптаху по прозвищу Громила вы найдете в Возвышающем святилище. Воспользуйтесь телепортом «Двор спокойствия» и от него бегите на север. Там вы увидите робота, который играет с детьми. Чтобы вернуть его на Журавль-экспресс, придется решить задачку:

«Есть мальчик, которого зовут Малыш Шуай, и девочка — Малышка Мэй. Каждому из них поручили посадить цветы в 10 горшков.
Я — Малыш Шуай. За 5 минут я перекопаю землю, а Малышка Мэй — за 10.
Я — Малышка Мэй. Я смогу посадить семена в 3 раза быстрее, чем Малыш Шуай.
Я — капиталист, и поэтому для них у меня есть всего 10 стрел. Сколько нужно отдать Малышке Мэй?»

Правильный ответ — 5. Поскольку объем работы у обоих детей был одинаковым, каждый должен получить по пять стрел. В награду вы получите достижение «Семь багов робоптах: Гордыня» и дополнительные 5 звёздных нефритов.

Награды за выполнение квеста Журавля-экспресс

Вернитесь к Цзыцяо в Центральной гавани Приюта звёздных яликов и скажите, что нашли всех доставщиков. Завершив скрытую квестовую цепочку службы Журавль-экспресс, вы получите следующие дополнительные награды:

  • Достижение «Лучше одна птица в руках, чем тысяча в небе»
  • Звездный нефрит х20;
  • Кредиты х5000.

На следующий день реального времени вы получите сообщение на свой смартфон от неизвестного адресата. Он расскажет о том, как робоптахи обрели разум. После этого снова вернитесь к Цзыцяо и заберите подарок от незнакомца. Он пришлет вам запись для фонографа и 3000 кредитов.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям