Cyberpunk 2077 10157
Аватар Evernews Evernews

«Спасибо за второй шанс»: в CD Projekt рады росту популярности Cyberpunk 2077

57
0
Поделиться
Телеграфировать

Популярность аниме тоже радует разработчиков.

«Спасибо за второй шанс»: в CD Projekt рады росту популярности Cyberpunk 2077

С начала сентября количество игроков в Steam-версии Cyberpunk 2077 увеличилось в разы; то же самое наверняка происходит и на других платформах. Прирост игроков очень радует разработчиков, столкнувшихся с критикой после проблемного релиза игры.

Например, квест-директор Cyberpunk 2077 Павел Саско решил поблагодарить фанатов за второй шанс. Правда, мы не знаем, растет ли онлайн в Cyberpunk 2077 благодаря возвращению старых игроков или выросшим продажам игры.

Павел Саско
квест-директор

Чумбы, огромное вам спасибо за этот второй шанс.

Рост аудитории Cyberpunk 2077 начался после выхода обновления 1.6 и премьеры аниме Cyberpunk Edgerunners на Netflix. В свое время выход сериала «Ведьмак» подстегнул продажи The Witcher 3, возможно, аниме также привлекло к Cyberpunk 2077 новых игроков.

Примечательно, что после выхода обновления 1.6 и увеличения онлайна соотношение положительных и отрицательных отзывов к Cyberpunk 2077 в Steam почти не изменилось.

Само аниме оказалось очень удачным: Cyberpunk Edgerunners пришлось по вкусу как фанатам, так и критикам. Это тоже радует Саско.

Павел Саско
квест-директор

Ребята, вы просто невероятные. Спасибо вам за просмотр [аниме] и за то, что играете в игру. Сделаю все, что в моих силах, чтобы вы гордились тем, что поддерживаете нас.

Сейчас Саско и его команда занимаются сюжетным дополнением к Cyberpunk 2077. Его релиз состоится в 2023 году.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков