Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Unreal Engine
Аватар Evernews Evernews

Видео: прототип игры про Супермена, сделанный одним человеком на Unreal Engine 5

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Анимации персонажа тоже создавались прямо в редакторе движка.

Видео: прототип игры про Супермена, сделанный одним человеком на Unreal Engine 5

Креативный директор Toybox Games Studios Тайсон Батлер-Бошма показал, каких результатов можно быстро добиваться с Unreal Engine 5. За неделю, прошедшую с выпуска движка в раннем доступе, Тайсон собрал на UE5 прототип игры про Супермена.

Для создания прототипа активно использовались готовые ассеты: из них создан целый город. Судя по кадрам с летающим Суперменом, по плотности заполнения город сопоставим с Нью-Йорком из Spider-Man от Insomniac.

Unreal Engine 5 в действии: главное с презентации движка

За подстройку детализации ассетов в прототипе отвечает система Nanite. Анимации Супермена Тайсон создал прямо в редакторе Unreal Engine 5, воспользовавшись системой ретаргетинга. В целом, пишет разработчик, работать с движком оказалось удобно.

В полноценную игру про Супермена проект Тайсона, конечно, никогда не превратится: права на персонажа принадлежат Warner Bros. Впрочем, гипотетически ничто не должно помешать фанатам сделать проект по мотивам — в духе Undefeated.

Интересно, что Тайсон экспериментировал с Суперменом и на Unreal Engine 4. Вот так прототип выглядел с предыдущей версией движка.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
180 голосов, 5.0%
От 50000 до 100000 рублей
112 голосов, 3.1%
От 25000 до 50000 рублей
138 голосов, 3.8%
От 10000 до 25000 рублей
308 голосов, 8.5%
До 10000 рублей
727 голосов, 20.1%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
2155 голосов, 59.5%
Теги: Unreal Engine, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика