Больше гайдов
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар WTFTime WTFTime

Хранилища сокровищ в Hogwarts Legacy: как открыть и где найти вход

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Хранилища сокровищ в Hogwarts Legacy: как открыть и где найти вход

Хранилище сокровищ — это небольшая пещера, в конце которой вас ждет сундук со снаряжением. Вход может быть никак не заперт, а может потребовать применения одного из заклинаний.

Рассказываем, как открыть хранилища сокровищ в Hogwarts Legacy и как решить загадки внутри: с шахматами, с торнадо, со стрелками, с костями и другие.

Как открыть хранилище сокровищ?

Ниже мы перечислили основные виды препятствий, которые могут встретиться вам при входе в хранилище.

Вход с кубом и платформой

Если вход заложен камнями и выглядит как на скриншоте ниже, то ищите рядом золотую платформу и кубик (см. скриншот 2). Платформа обычно находится возле входа, а вот кубик может лежать сильно в стороне. Сядьте на метлу и используйте Ревелио, чтобы его найти.

После этого вам нужно притащить кубик на платформу, используя заклинания Акцио или Вингардиум левиоса. Поместив кубик на платформу, используйте на нем одно из трех заклинаний, в зависимости от нарисованного символа:

  • Пламя — Конфринго или Инсендио;
  • Снежинка — Глациус;
  • Перо — Левиосо.

Вход с водоворотом

Чтобы попасть в некоторые хранилища, нужно нырнуть в воду. Обычно маркер входа стоит прямо на нужном водовороте. Заплывите в него, а затем нажмите на кнопку «Нырнуть».

Вход с выдвижным камнем

Часть хранилищ закрыта при помощи дверей, состоящих из четырех вертикальных каменных блоков. Чтобы их открыть, ищите рядом выдвижной камень, который можно притянуть при помощи Акцио (см. скриншот 2).

Вход с поворотным рычагом

Двери, закрытые золотыми засовами, открываются при помощи поворотных рычагов (см. скриншот 2). Вам нужно использовать на них заклинание Депульсо до тех пор, пока рычаг не перестанет крутиться.

Вход с замком

Часть хранилищ закрыта на обычные навесные замки 1, 2 и 3 уровня. Вам потребуется прокачанное заклинание Алохомора, чтобы их открыть. Подробнее об этом мы писали здесь.

Большие железные двери

Вход в хранилища с большими железными дверями со скриншота ниже открывается при помощи заклинания Депульсо.

Заблокированный вход

Большинство входов заблокированы весьма незатейливо. Для входа внутрь вам пригодятся следующие заклинания:

  • Завал из камней — Депульсо, Конфринго, Бомбарда;
  • Деревянные доски (в т.ч. на полу) — Депульсо;
  • Паутина — Конфринго, Инсендио;
  • Лозы растений — Конфринго, Инсендио;
  • Дьявольские силки — Люмос;
  • Обломки зданий — Репаро.

Вход в хранилище сокровищ на Мысе Мэнор

Мы решили вынести это хранилище в отдельный пункт, так как это единственное место, где метка входа настолько не соответствует действительности. Несмотря на то что маркер входа указывает на скалу, вам нужно отыскать водоворот, который находится под мостом к западу, возле пирса и веревочной лестницы.

Как пройти хранилище сокровищ?

Открыв хранилище сокровищ и попав внутрь, вы либо сразу получите доступ к сундуку, либо должны будете решить загадку. Ниже мы перечислили основные типы, которые нам встретились.

Хранилище сокровищ с шахматами

Если внутри хранилища вы увидели шахматную доску, то используйте заклинание Ревелио, чтобы найти подсвеченный предмет. Применив на нем заклинание Трансформация, вы получите шахматную фигуру.

После этого используйте заклинание Вингардиум левиоса, чтобы переместить фигуру на шахматную доску и поставить шах и мат королю противника. Вы должны посмотреть, что за фигура вам досталась и вспомнить правила обычных шахмат, чтобы выбрать правильное место:

  • Ладья ходит по прямой;
  • Слон (офицер) ходит по диагонали;
  • Конь ходит буквой Г.

Хранилище сокровищ с костями и скелетами

Внутри некоторых хранилищ вы найдете костяные тотемы и скелеты, разбросанные вокруг. Используя заклинания Акцио или Вингардиум левиоса, вам нужно переместить кости к тотемам.

После этого из них соберется либо мост к сундуку, либо купол, внутри которого этот сундук появится. Разломать купол можно, притянув кости обратно к себе.

Хранилище сокровищ с торнадо

Некоторые хранилища скрывают внутри торнадо, состоящий из листьев. Зайдите в этот торнадо, после чего он появится в другом месте пещеры. Продолжайте ловить его до тех пор, пока вместо торнадо не появится сундук (максимально мы насчитали 6 подходов).

Хранилище сокровищ с камнями со стрелками

Внутри некоторых хранилищ вы найдете камни со стрелками. Вам нужно использовать заклинание Вингардиум левиоса, чтобы повернуть камень нужной стороной и поставить его на место.

Направление стрелки должно продолжать имеющийся узор. Если внутри хранилища есть вторая группа камней со стрелками, попробуйте скопировать расположение символов с них.

Хранилище сокровищ с каменными арками

Если внутри хранилища вы увидите каменную арку, попробуйте обойти её с другой стороны или пройти через арку с разных сторон. В какой-то момент картинка изменится и внутри появится сундук.

Хранилище сокровищ с кубом и колоннами

Обнаружив внутри хранилища высокие каменные колонны, используйте заклинание Вингардиум левиоса, чтобы перетащить через них кубик на платформу. После этого нужно применить на него одно из трех заклинаний в зависимости от нарисованного символа, чтобы убрать колонны:

  • Пламя — Конфринго или Инсендио;
  • Снежинка — Глациус;
  • Перо — Левиосо.

Хранилище сокровищ с подвижным полом

В Hogwarts Legacy также встречаются хранилища с подвижным полом. Если перемещения куба поднимает под ним пол, значит сундук находится на высокой платформе сверху. Подтащите туда куб, чтобы можно было залезть.

Если перемещение куба опускает пол, то тащите его в сторону саркофага. Скорее всего сундук стоит под ним.

Хранилище сокровищ с парящими жаровнями

Увидев в хранилище парящие жаровни, используйте Конфринго или Инсендио, чтобы поджечь те, которые не горят. После этого вы получите доступ к сундуку.

Хранилище сокровищ с поворотными статуями

Если внутри хранилища вы нашли поворотную статую с жаровней, используйте заклинание Глациус, чтобы потушить пламя. После этого встаньте на появившуюся платформу и заберите сундук с другой стороны.

Хранилище сокровищ с выдвижными камнями

Выдвижные камни в хранилищах встречаются достаточно часто. Чтобы решить загадку, вам нужно использовать Акцио и одновременно выдвинуть все камни, которые не задвигаются назад сами.

Обычно при применении Ревелио все нужные камни подсвечиваются синим, но иногда что-то идет не так. В этом случае придется искать оставшиеся камни ручным перебором.

Пустое хранилище сокровищ

Некоторые хранилища на первый взгляд кажутся совершенно пустыми. В этом случае вам стоит применить заклинание Ревелио, которое подсветит некоторые стены. Подойдите к ним вплотную, чтобы открыть ниши за ними.

Хранилище сокровищ с поворотным рычагом

Если посреди хранилища вы найдете золотой поворотный рычаг, используйте на нем заклинание Депульсо до тех пор, пока он не перестанет вращаться. Это зафиксирует положение платформы, по которой вы сможете добраться до сундука.

Где найти хранилища сокровищ?

Всего в Hogwarts Legacy более 100 хранилищ сокровищ, каждое из которых обеспечит вас случайным снаряжением. Чтобы найти все хранилища в каждом регионе, рекомендуем вам воспользоваться интерактивной картой. Вам нужны отметки с названием Treasure Vault.

Прохождение хранилищ сокровищ

Если прохождение каких-то хранилищ вызывает у вас затруднения, попробуйте поискать нужный фрагмент на этом видео:

Теги: Hogwarts Legacy, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям