Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Устройства Apple получат поддержку интерфейса мозг-компьютер

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для использования интерфейса понадобится мозговой имплант.

Устройства Apple получат поддержку интерфейса мозг-компьютер

Apple и Synchron намерены добавить iPhone и другим устройствам компании поддержку интерфейса мозг-компьютер. В первую очередь он предназначен для пользователей с серьезными ограничениями.

Благодаря этому интерфейсу устройствами Apple смогут пользоваться люди, страдающие от заболеваний или травм, ограничивающих подвижность рук — например, от бокового амиотрофического склероза.

Интерфейс мозг-компьютер будет работать через протокол BCI, реализованный Apple. Для его использования придется установить мозговой имплант Stentrode, считывающий электрическую активность мозга и преобразующий ее в управляющие команды.

Ожидается, что поддержка интерфейса мозг-компьютер появится у iPhone, iPad и гарнитуры виртуальной реальности Vision Pro. Со временем поддержку устройств Apple через новый протокол могут реализовать и создатели других мозговых имплантов.

Apple планирует опубликовать все данные, необходимые для имплементации протокола, до конца 2025 года.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
313 голосов, 26.7%
Да, не заработало
102 голоса, 8.7%
Нет, страшновато
416 голосов, 35.4%
Лучше купить аккаунт
194 голоса, 16.5%
Только лицензии, только хардкор
149 голосов, 12.7%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик