Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Истребитель «почти 6 поколения»: создатели F-35 предложили сэкономить на F-47

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Существующий самолет якобы можно прокачать, и это будет дешевле.

Истребитель «почти 6 поколения»: создатели F-35 предложили сэкономить на F-47

Корпорация Lockheed Martin, проигравшая Boeing конкурс по созданию истребителя 6 поколения F-47, все равно намерена и дальше с ним конкурировать. Вместо F-47 в Lockheed Martin предлагают развивать созданный компанией истребитель F-35, уже стоящий на вооружении.

В Lockheed Martin считают, что благодаря различным доработкам F-35 может получить 80% возможностей F-47. При этом истребитель «почти шестого поколения» будет вдвое дешевле, чем F-47.

Переработка F-35, предложенная Lockheed Martin, будет достаточно серьезной. Компания предлагает сохранить «базу» самолета, наполнив ее новым содержимым: пересмотреть геометрию, использовать новые материалы и технологии, созданные при разработке проекта истребителя 6 поколения.

Использовать решения Boeing, видимо, не планируется. При улучшении F-35 в Lockheed Martin намерены использовать собственные наработки, представленные в рамках конкурсного проекта истребителя 6 поколения.

Кроме того, Lockheed Martin намерена улучшать истребитель F-22, который со временем должен быть заменен F-47. Это нужно на случай, если у Boeing что-то пойдет не так и F-47 в итоге не доберется до серийного производства.

Компания не уточняет, когда может появиться глубоко модернизированная версия F-35. Серийное производство F-47 планируется запустить только через несколько лет, ожидается, что самолет поступит на вооружение в 2030-х годах.

Работы по истребителям шестого поколения также ведутся в Китае, России и других странах. Китайские прототипы сейчас проходят летные испытания, о российском истребителе почти нет информации.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
4718 голосов, 61.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
630 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
954 голоса, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1355 голосов, 17.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика