Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Истребитель «почти 6 поколения»: создатели F-35 предложили сэкономить на F-47

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Существующий самолет якобы можно прокачать, и это будет дешевле.

Истребитель «почти 6 поколения»: создатели F-35 предложили сэкономить на F-47

Корпорация Lockheed Martin, проигравшая Boeing конкурс по созданию истребителя 6 поколения F-47, все равно намерена и дальше с ним конкурировать. Вместо F-47 в Lockheed Martin предлагают развивать созданный компанией истребитель F-35, уже стоящий на вооружении.

В Lockheed Martin считают, что благодаря различным доработкам F-35 может получить 80% возможностей F-47. При этом истребитель «почти шестого поколения» будет вдвое дешевле, чем F-47.

Переработка F-35, предложенная Lockheed Martin, будет достаточно серьезной. Компания предлагает сохранить «базу» самолета, наполнив ее новым содержимым: пересмотреть геометрию, использовать новые материалы и технологии, созданные при разработке проекта истребителя 6 поколения.

Использовать решения Boeing, видимо, не планируется. При улучшении F-35 в Lockheed Martin намерены использовать собственные наработки, представленные в рамках конкурсного проекта истребителя 6 поколения.

Кроме того, Lockheed Martin намерена улучшать истребитель F-22, который со временем должен быть заменен F-47. Это нужно на случай, если у Boeing что-то пойдет не так и F-47 в итоге не доберется до серийного производства.

Компания не уточняет, когда может появиться глубоко модернизированная версия F-35. Серийное производство F-47 планируется запустить только через несколько лет, ожидается, что самолет поступит на вооружение в 2030-х годах.

Работы по истребителям шестого поколения также ведутся в Китае, России и других странах. Китайские прототипы сейчас проходят летные испытания, о российском истребителе почти нет информации.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
484 голоса, 6.1%
До 7000 рублей
153 голоса, 1.9%
До 6000 рублей
192 голоса, 2.4%
До 5000 рублей
777 голосов, 9.9%
До 4000 рублей
224 голоса, 2.8%
До 3000 рублей
373 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
897 голосов, 11.4%
За любые деньги
438 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
4348 голосов, 55.1%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика