PlayStation 4 7408
Аватар Evernews Evernews

Эмулятор PlayStation 4 запускает Worms W.M.D.: видео

4
0
Поделиться
Телеграфировать

С версиями для PlayStation 5 дела пока обстоят хуже — нет рендера.

Эмулятор PlayStation 4 запускает Worms W.M.D.: видео

Разработчик InoriRus выпустил улучшенную версию Kyty, эмулятора PlayStation 4 и PlayStation 5, позволяющего запускать игры с консолей на PC. Хорошие новости: теперь некоторые игры действительно запускаются.

Например, с помощью KyTy версии 0.1.0 можно сыграть в Worms W.M.D, вышедшую в 2016 году. В ролике ютубера BrutalSam игра демонстрируется на системе с Intel Core i5-7400 и GeForce GTX 1050 Ti — лагает, но все-таки работает.

Время от времени появляются графические глитчи, но для ранней версии эмулятор показывает себя не так уж плохо. К сожалению, InoriRus не опубликовал список игр, с которыми работает нынешняя версия KyTy.

На GitHub (у проекта открытые исходники) разработчик пишет, что KyTy 0.1.0 может справиться с «несколькими простыми играми». Поддержка PlayStation 5 пока на очень базовом уровне — нет рендера.

KyTy это не единственный эмулятор PlayStation 4. Например, еще в прошлом году эмулятор Spine мог запускать игры вроде Dead Cells, Shovel Knight, Dark Souls и Sonic Mania, но до играбельности в большинстве проектов было далеко.

Теги: PlayStation 4, PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков