Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Intel: DRM-системы вроде Denuvo нужно адаптировать под процессоры Alder Lake

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Не вполне ясно, что будет с защитой в старых играх.

Intel: DRM-системы вроде Denuvo нужно адаптировать под процессоры Alder Lake

В конце года Intel выпустит первые процессоры семейства Alder Lake, построенные на базе 10-нм техпроцесса и поддерживающие память DDR5. У Alder Lake есть особенность, гибридная архитектура: процессоры получат ядра двух типов, высокопроизводительные и энергоэффективные.

Согласно опубликованному Intel руководству для разработчиков, у гибридной архитектуры могут возникать проблемы при работе с DRM-системами, полагающимися на детектирование CPU — например, системой Denuvo.

Сейчас, объясняют в Intel, компания активно сотрудничает с разработчиками DRM, чтобы убедиться, что их системы нормально работают на новых процессорах.

Intel
руководство для разработчиков

Современные DRM-алгоритмы устроены таким образом, что могут использовать обнаружение CPU, и должны разрабатываться с учетом существования гибридных платформ. Intel сотрудничает с ведущими разработчиками DRM, такими как Denuvo, чтобы убедиться, что их решения поддерживают новые платформы.

Однако в Intel не уточняют, будут ли процессоры Alder Lake нормально работать с предыдущими версиями Denuvo и аналогичных систем, реализованными до того, как их разработчики узнали о планах Intel по выпуску гибридных процессоров.

Для прояснения этого вопроса Intel предлагает разработчикам игр связываться с создателями DRM-систем.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
394 голоса, 5.8%
От 50000 до 100000 рублей
250 голосов, 3.7%
От 25000 до 50000 рублей
291 голос, 4.3%
От 10000 до 25000 рублей
563 голоса, 8.3%
До 10000 рублей
1330 голосов, 19.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3987 голосов, 58.5%
Теги: Игры, Intel, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика