Больше гайдов
Сейчас читают
Одни из нас. Часть I
Аватар WTFTime WTFTime

The Last Of Us Part 1: все трофеи и достижения

2
0
Поделиться
Телеграфировать
The Last Of Us Part 1: все трофеи и достижения

Получение платины в ремейке The Last Of Us можно уложить в одно прохождение и 20 часов времени. Нет трофеев на сложность и скорость, практически все привязано к коллекционкам.

Есть всего три ачивки, на которые стоит обратить внимание отдельно.

Достижение «Полная боеготовность»

Для этого достижения вам достаточно полностью улучшить одно любое оружие на верстаке. Дешевле всего обойдется револьвер.

Деталей в самой игре более чем достаточно. Они никак особо не спрятаны: лежат в сейфах и за запертыми дверьми, либо прямо на вашем сюжетном пути или пути к коллекционным предметам из гайдов.

Просто не распыляйте свои улучшения слишком сильно, чтобы хватило как минимум на одно оружие. Последний верстак и инструменты вы найдете в главе «Автобусный парк».

Достижение «Как сделали, так и сломаем»

Для этого достижения вам нужно модифицировать и сломать все виды холодного оружия. Всего в игре их пять и встречаются они очень часто, делать модификации вас научат в главе «Городок Билла».

Просто держите это в голове, чтобы потом не пришлось доделывать отдельно. Вот список оружия: бейсбольная бита, деревянная палка, металлическая труба, мачете и топор. Если все-таки пропустили трофей, то можно загрузиться в этих точках:

  • Деревянная палка — Бои => Питтсбург => Отель — номера.
    В окне слева от вас ходят два охотника, у одного из них должна быть палка. Материалы для крафта можно найти на этом же этаже, если залезть в окно справа и поискать в номерах.
  • Бейсбольная бита — Бои => Питтсбург => Отель — номера.
    Бита лежит на столе в коридоре второго этажа. Материалы для крафта можно найти в номерах на первом этаже.

  • Металлическая труба — Бои => Питтсбург => Отель — номера.
    Залезьте в окно справа от вас и увидите в коридоре врага с этим оружием. Материалы для крафта есть в номерах на этом же этаже.

  • Мачете — Бои => Плотина Томми => Дом на ранчо.
    После загрузки прямо перед вами будут ходить два охотника. Мачете есть у левого. Материалы для крафта можно найти в комнате на этом же этаже.

  • Топор — Бои => Автобусный парк => Тоннель.
    От места загрузки топор будет лежать в углу слева за вами, за машиной у автобуса. Ресурсов для крафта достаточно после загрузки.

Достижение «Все необходимое»

Чтобы получить это достижение, вам нужно изготовить все предметы из меню крафта хотя бы по разу. Всего их шесть: аптечка, коктейль Молотова, заточка, модификация оружия ближнего боя, бомба с гвоздями и дымовая бомба.

Остальные достижения

Для сбора остальных достижений и коллекционных предметов просто следуйте нашим пошаговым руководствам по главам и после завершения дополнения «Оставшиеся позади» вы получите свою платину:

Если вы что-то пропустили, то переиграть нужный кусочек всегда можно через меню выбора главы. Коллекционка засчитывается сразу, как только вы её подберете. Доходить до контрольной точки не нужно.

Теги: Одни из нас. Часть I, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям