Больше гайдов
Сейчас читают
Resident Evil 4
Аватар WTFTime WTFTime

Resident Evil 4: все ключ-карты и разводной ключ

1
0
Поделиться
Телеграфировать
Resident Evil 4: все ключ-карты и разводной ключ

Чтобы добраться до Камеры содержания в тринадцатой главе Resident Evil 4 Remake, вам потребуется отыскать ключ-карту с 3 уровнем доступа. В этом гайде мы расскажем, как это сделать.

Как убить регенерадора?

Во время поисков ключ-карты в лаборатории, вы впервые встретитесь с регенерадором. Внутри этого противника живут несколько паразитов, что позволяет ему достаточно быстро восстанавливать все повреждения.

Регенерадор будет жив, пока внутри него сохранится хотя бы один паразит. Позже в этой главе вы получите специальный прицел, который позволит вам видеть этих паразитов, а значит и цели для выстрела.

При первых встречах можете попробовать расстрелять регенерадора из дробовика, использовать гранаты или просто убежать.

Все ключ-карты в Resident Evil 4 Remake

В первую очередь доберитесь до комнаты к югу от Секционной, показанной на карте ниже. Там вам нужно использовать рычаг, чтобы переключить питание в правую часть здания. Также здесь можно отыскать записку, объясняющую порядок апгрейда ключ-карты до 3 уровня.

Ключ-карта 1 уровня доступа

Разобравшись с питанием, идите в комнату к северу от Секционной. Теперь вы сможете взаимодействовать с терминалом, чтобы открыть дверь. После этого ключ-карта первого уровня будет лежать на столе внутри.

Для этого придется решить загадку на терминале. Вам нужно повернуть элементы таким образом, чтобы подвести питание от блока Power к финальным точкам, обозначенным значком молнии.

На первом скриншоте ниже показано решение для обычного и упрощенного уровня сложности, на втором — для уровня хардкор и выше.

Ключ-карта 2 уровня доступа

Теперь вернитесь к рычагу и переключите питание обратно в левую часть здания. После этого отправляйтесь в Морозильник и отоприте дверь ключ-картой 1 уровня доступа.

Чтобы проапгрейдить свою ключ-карту до 2 уровня, вам потребуется решить еще одну загадку на терминале. На первом скриншоте ниже показано решение для обычного и упрощенного уровня сложности, на втором — для уровня хардкор и выше.

Ключ-карта 3 уровня доступа

От Морозильника идите по коридору на юг и отоприте дверь ключ-картой 2 уровня. Пройдите через Системы и спуститесь вниз в Инкубационную лабораторию. В комнате к северу от неё можно получить последнюю ключ-карту, но для этого вам потребуется разводной ключ.

Где найти разводной ключ?

Чтобы найти разводной ключ, в первую очередь подберите биосенсорный прицел из чемоданчика рядом с ключ-картой. Установите его на любое доступное оружие и отправляйтесь обратно в Инкубационную лабораторию.

Просветите находящихся в инкубаторах регенерадоров, чтобы заметить внутри одного из них разводной ключ. Помимо ключа внутри вы также увидите паразитов, которые позволяют этому монстру регенерировать.

Встаньте так, чтобы выстрелить одновременно в две светящиеся точки, это мгновенно убьет регенерадора и даст вам достижение «Двух гадов одним выстрелом». Заберите разводной ключ и используйте его, чтобы получить ключ-карту 3 уровня.

Теги: Resident Evil 4, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям