Больше гайдов
Сейчас читают
God of War Ragnarok
Аватар WTFTime WTFTime

God of War Ragnarok: все цветы для квеста «Цветущие миры»

0
0
Поделиться
Телеграфировать
God of War Ragnarok: все цветы для квеста «Цветущие миры»

В God of War Ragnarok есть 9 цветков, которые можно найти в разных мирах. После сбора первого запускается задача «Цветущие миры». За её выполнение вы получите достижение «Флорист».

Цветущие миры №1 — Альвхейм

После завершения сюжетной задачи «Расплата» в Ванахейме вы получите новую способность, которая позволит вам открыть проход в Запретные пески к северо-западу от Равнин. Попасть в Равнины можно через Каньоны справа от мистических врат Стрёнда.

Если вы не бывали здесь раньше, то сначала придется выполнить квесты «Тайна песков» и «Песня песков», чтобы усмирить бурю и открыть полный доступ к локациям. Цветок вы найдёте на юго-западе Запретных песков, точное место показано на карте ниже.

Цветущие миры №2 — Свартальвхейм

После выполнения сюжетной задачи «Кузнец своей судьбы» и получения копья вернитесь в Нидавеллир и отыщите в точке, показанной на карте ниже, заваленный хламом мост. Возле него есть точка, куда вы можете воткнуть свое копье, чтобы добраться до цветка.

Цветущие миры №3 — Хельхейм

Прежде чем уходить с арены, где состоится ваша последняя встреча с Гармом, осмотритесь. Там есть место, куда вы можете воткнуть копье (см. скриншот 2) и по нему перебраться к цветку.

На эту арену также можно вернуться позже: от мистических врат нужно идти налево, а затем спрыгнуть вниз справа от метки легенды.

Цветущие миры №4 — Ванахейм

Этот цветок можно найти в Колодцах Ванахейма, возле круглой арены с могилой берсерка и мистическими вратами. Он растет у первых ворот, которые вы открываете в этой области, когда идёте по квестам с охотой на драконов. С другой стороны от цепи.

Если до этого вы еще не были в Колодцах, то для начала вам нужно выполнить просьбу «Запах выживания», которую вы получаете после сюжетной задачи «Твари пророчества». Это приведет вас в скрытый регион — Кратеры.

После этого нужно завершить задачу «Возвращение реки» в Джунглях на юге, чтобы открыть полный доступ ко всем локациям. В Колодцы можно попасть, пройдя через большую арку и спустившись по веревке в восточной части Равнин.

Цветущие миры №5 — Нифльхейм

После завершения сюжета слева от Древа Воронов в Нифльхейме появится тропинка, ведущая в Руины Тюрьмы асов. Цветок растет в камере на нижнем этаже разрушенной тюрьмы.

Цветущие миры №6 — Нифльхейм

После завершения сюжета вы можете получить от белки в Доме Синдри специальный мешочек с семенами, открывающими новые мистические врата. Туманные поля Нифльхейма будут среди них. Цветок растет прямо возле мистических врат.

Цветущие миры №7 — Мидгард

После завершения сюжета вы можете получить от белки в Доме Синдри специальный мешочек с семенами, открывающими новые мистические врата. Священная роща Мидгарда будет среди них. Цветок вы найдёте слева от черепахи.

Цветущие миры №8 — Йотунхейм

После завершения сюжета вы можете получить от белки в Доме Синдри специальный мешочек с семенами, открывающими новые мистические врата. Дом Ангрбоды в Йотунхейме будет среди них. После выхода из мистических врат идите по левой тропинке до конца, чтобы найти этот цветок.

Цветущие миры №9 — Муспельхейм

Этот цветок вы найдете прямо возле мистических врат в Горниле Муспельхейма. Чтобы туда попасть, нужно собрать 2 половинки семени Иггдрасиля, открывающих проход.

Их можно найти в легендарных сундуках следующих локаций: Машина Модвитнира (Свартальвхейм), Теснина Альбериха (Свартальвхейм), Лагерь Фрейра (Ванахейм), Горящие скалы (Муспельхейм). Подробнее про легендарные сундуки можно почитать в этом гайде.

Теги: God of War Ragnarok, Игры, Гайд
Аватар WTFTime
WTFTime
44 подписчика
к предыдущим комментариям