Все новости
Это интересно
Сейчас читают
The Elder Scrolls 5: Skyrim
Аватар Evernews Evernews

Кто такая Бабушка Скайрима: посмотрите документалку о Ширли Карри с русской озвучкой

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Как (почти) самая обычная бабушка стала персонажем The Elder Scrolls VI.

Кто такая Бабушка Скайрима: посмотрите документалку о Ширли Карри с русской озвучкой

Ширли Карри — самая возрастная из игроков в The Elder Scrolls V Skyrim, в начале апреля ей исполнилось 83 года. Ко дню рождения Карри команда Gameumentary подготовила получасовой документальный фильм, рассказывающий о феномене Ширли. Теперь студия NiKiStudio выпустила русскую версию этой документалки.

Документальный фильм подробно рассказывает о том, как Ширли познакомилась с игровой индустрией — ее первой игрой была Sid Meier's Civilization 2 — и впервые отправилась в провинцию Скайрим. Карри начала играть в The Elder Scrolls V Skyrim в 2014 году, а выкладывать ролики на YouTube стала год спустя.

Затем произошло самое интересное: более-менее обычная старушка превратилась в Бабушку Скайрима с полумиллионом подписчиков на YouTube. Ширли трогательно вспоминает, как на нее свалилась популярность; сначала она даже пыталась отвечать всем комментаторам ее первых роликов.

Сейчас Карри продолжает играть в Skyrim и надеется еще застать The Elder Scrolls VI. Благодаря поддержке фанатского сообщества Ширли сама станет одним из персонажей игры: разработчики создали ее цифровую копию и в качестве знака уважения поместят Карри в новую часть The Elder Scrolls.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
84 голоса, 5.0%
От 50000 до 100000 рублей
66 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
74 голоса, 4.4%
От 10000 до 25000 рублей
143 голоса, 8.6%
До 10000 рублей
336 голосов, 20.1%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
965 голосов, 57.9%
Теги: The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика