Frostpunk 2 получит дополнение про Нью-Эдинбург
В мире холода это довольно горячее местечко.
Команда 11 bit studios анонсировала для сити-менеджера Frostpunk 2 дополнение Breach of Trust. События аддона разворачиваются в Нью-Эдинбурге: если в остальной части игрового мира холодно, то тут даже жарковато.
Дело в том, что город построен у подножия действующего вулкана. Сперва все было нормально, но затем из-за безответственного использования геотермальной энергии для питания генератора вулкан утратил стабильность.
Старый капитан свергнут, а земля в городе дрожит, так что пора вам взять в руки бразды правления в качестве Первого Гражданина. Но будьте осторожны: периодическое голосование о доверии станет реальной проверкой вашего рейтинга. А когда начнутся беспорядки и небо закроет вулканический пепел, единственным безопасным убежищем станет соседняя колония, расположенная на замерзшем озере.
Разработчики обещают новые здания и карты сценариев, пять новых сообществ и фракций, а также новые опасности — например, «Вулканические ночи». Кроме того, можно рассчитывать на новые события и геймплейные механики.
Дополнение Breach of Trust выйдет 30 июня 2026 года.
