The Elder Scrolls 5: Skyrim 7263
Аватар Evernews Evernews

У Ширли Карри день рождения — «бабушке Скайрима» исполнилось 83 года

3
0
Поделиться
Телеграфировать

За несколько дней до праздника стало известно, что Ширли появится в следующей части The Elder Scrolls.

У Ширли Карри день рождения — «бабушке Скайрима» исполнилось 83 года

2 апреля празднует день рождения Ширли Карри, одна из самых возрастных фанаток серии The Elder Scrolls и старейший ютубер, записывающий ролики об играх. Ширли публикует ролики о The Elder Scrolls V Skyrim с 2015 года: она начала публично исследовать провинцию Скайрим в 79 лет, теперь Ширли исполнилось 83 года.

Благодаря удачному попаданию одного из первых роликов в игровой сабреддит бабушка-стример быстро набирала аудиторию. Сейчас у канала Ширли больше полумиллиона подписчиков, в среднем она публикует по несколько роликов о Skyrim в неделю.

В 2016 году Ширли рассказывала, что была невероятно удивлена и даже слегка напугана свалившейся на нее популярностью. Когда YouTube начал тысячами присылать ей на почту комментарии к первому ролику о Skyrim, Карри стала читать их подряд; Ширли вспоминала, что большая часть комментариев оказалась ужасно милой.

Тогда же Карри рассказала, что пристрастилась к компьютерным играм еще в девяностых годах, когда сын отдал ей старый компьютер с Sid Meier's Civilization 2. Знакомство со Skyrim началось для Ширли в 2014 году, выкладывать ролики она начала год спустя.

Ширли до сих пор активно общается с фанатами и в комментариях на YouTube, и в твиттере — здесь ее активно поздравляли с днем рождения. По словам Карри, она старается относиться ко всем комментаторам и зрителям так же, как к своим внукам.

За несколько дней до праздника стало известно, что Ширли станет неигровым NPC в следующей части The Elder Scrolls: разработчики выполнили пожелание фанатов, просивших увековечить самого старого члена сообщества. К выходу The Elder Scrolls VI Ширли Карри может исполниться 88 лет — предполагается, что игра появится в 2024 году.

Теги: The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков