The Elder Scrolls 5: Skyrim 11506
Аватар Evernews Evernews

Кто такая Бабушка Скайрима: посмотрите документалку о Ширли Карри с русской озвучкой

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Как (почти) самая обычная бабушка стала персонажем The Elder Scrolls VI.

Кто такая Бабушка Скайрима: посмотрите документалку о Ширли Карри с русской озвучкой

Ширли Карри — самая возрастная из игроков в The Elder Scrolls V Skyrim, в начале апреля ей исполнилось 83 года. Ко дню рождения Карри команда Gameumentary подготовила получасовой документальный фильм, рассказывающий о феномене Ширли. Теперь студия NiKiStudio выпустила русскую версию этой документалки.

Документальный фильм подробно рассказывает о том, как Ширли познакомилась с игровой индустрией — ее первой игрой была Sid Meier's Civilization 2 — и впервые отправилась в провинцию Скайрим. Карри начала играть в The Elder Scrolls V Skyrim в 2014 году, а выкладывать ролики на YouTube стала год спустя.

Затем произошло самое интересное: более-менее обычная старушка превратилась в Бабушку Скайрима с полумиллионом подписчиков на YouTube. Ширли трогательно вспоминает, как на нее свалилась популярность; сначала она даже пыталась отвечать всем комментаторам ее первых роликов.

Сейчас Карри продолжает играть в Skyrim и надеется еще застать The Elder Scrolls VI. Благодаря поддержке фанатского сообщества Ширли сама станет одним из персонажей игры: разработчики создали ее цифровую копию и в качестве знака уважения поместят Карри в новую часть The Elder Scrolls.

Теги: The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков