10 лет назад астронавту приснилось, что он на орбите Луны — теперь он и правда подлетает к Луне
Рид очень благодарен за этот опыт.
Уже через несколько часов экипаж миссии «Артемида-2» совершит облет Луны. Для всех членов экипажа это первый полет к Луне, но есть нюанс.
Мы точно знаем, что астронавт Рид Уайсмен, командир экипажа, был на орбите Луны во сне. В 2016 году Уайсмен, на тот момент слетавший в космос всего один раз, написал об этом в X/Twitter.
Прошлой ночью мне приснилось, что я на орбите Луны. Все утро меня преследует хандра, как обычно и бывает после яркого сна, оказавшегося всего лишь сном.
Без малого 10 лет спустя сон Уайсмена вот-вот станет реальностью. Астронавт не стал ждать облета Луны и уже написал, что чрезвычайно благодарен за этот опыт.
Уайсмен и его команда завершат облет Луны рано утром 7 апреля по московскому времени. После этого корабль «Орион» с астронавтами на борту оставит Луну позади и начнет сближаться с Землей.
Завершение миссии «Артемида-2» предварительно запланировано на 10 апреля, корабль совершит посадку в Тихом океане.
- Космический туалет придется доработать, но сначала его надо разобрать
- Экипаж «Артемиды-2» улетел от Земли дальше всех людей в истории
- Выход Starfield на PlayStation 5 отметили анимационной короткометражкой
- Население Земли стоит уменьшить в несколько раз — исследование
- Новая обсерватория нашла тысячи астероидов еще до начала полноценной работы
- Люди впервые с 1972 года добрались до лунного пространства

