The Elder Scrolls VI 9777
Аватар Evernews Evernews

В The Elder Scrolls VI появится «бабушка Скайрима» — ее добавят в игру с помощью фотограмметрии

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Петицию с просьбой увековечить Ширли Карри подписали почти 50 тысяч фанатов.

В The Elder Scrolls VI появится «бабушка Скайрима» — ее добавят в игру с помощью фотограмметрии

В честь 25-летия вселенной The Elder Scrolls сотрудники Bethesda подготовили праздничный мини-фильм. В нем говорится не только об уже вышедших играх, но и о новых проектах: дополнении к The Elder Scolls Online и полноценной шестой части серии.

А вот еще история
Тодд Ховард: The Elder Scrolls VI и Starfield не будет на E3, разрабатываются новые технологии

Сотрудники Bethesda Game Studios рассказали, что при разработке новых игр компания использует фотограмметрию. Это технология, позволяющая сканировать реальные объекты или людей, а затем создавать их виртуальные копии.

Таким способом миры новых игр Bethesda наполняют реалистичными моделями, текстурами и персонажами. В частности, с помощью фотограмметрии в Bethesda создали виртуальную копию Ширли Карри — «бабушки Скайрима».

Ширли — популярный ютубер, она регулярно играет в The Elder Scrolls V Skyrim и публикует ролики со своими приключениями. Когда в конце 2018 года стало ясно, что в ближайшее время новая часть The Elder Scrolls не выйдет, Ширли назвала это «гвоздем в гроб»: она полагала, что может не дожить до следующей игры серии.

А вот еще история
Фанаты хотят увековечить в The Elder Scrolls VI бабушку, играющую в Skyrim

Фанаты запустили петицию с просьбой добавить Карри в новую The Elder Scrolls. Петицию подписали почти 50 тысяч человек, в Bethesda прислушались к сообществу: виртуальная копия Ширли, созданная с помощью фотограмметрии, появится в The Elder Scrolls VI.

Теги: The Elder Scrolls VI, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков