Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

Экипаж «Артемиды-2» начал выкладывать фото, сделанные на iPhone 17 Pro Max — раньше смартфоны не брали в космос

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Такой смартфон есть у каждого члена экипажа.

Экипаж «Артемиды-2» начал выкладывать фото, сделанные на iPhone 17 Pro Max — раньше смартфоны не брали в космос

В начале февраля NASA разрешило астронавтам использовать в космосе смартфоны и экипаж лунной миссии "Артемида-2" воспользовался этой возможностью. Астронавты полетели к Луне вместе с iPhone 17 Pro Max.

В первые дни полета фотографии, сделанные экипажем "Артемиды-2", снимались с помощью цифровых камер - соответствующие метаданные есть в самих снимках. Теперь начали появляться кадры, снятые на iPhone.

Пока опубликовано всего три таких снимка: на них попали Рид Вайзман и Кристина Кох, позирующие на фоне иллюминатора корабля "Орион". Предполагается, что iPhone 17 Pro Max взял с собой каждый член экипажа.

Остальные снимки, выложенные NASA, сделаны либо на Nikon D5, либо на Nikon Z 9, либо на камеры GoPro. Агентство не уточнило, как астронавты выбирают устройства для съемки.

Астронавтам предстоит провести в космосе еще несколько дней: возвращение «Артемиды-2» запланировано на 10 апреля.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
451 голос, 26.0%
Да, не заработало
150 голосов, 8.6%
Нет, страшновато
626 голосов, 36.0%
Лучше купить аккаунт
238 голосов, 13.7%
Только лицензии, только хардкор
272 голоса, 15.7%
Теги: Наука, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков