Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Spider-Man
Аватар Evernews Evernews

Spider-Man побил рекорд God of War по стартовым продажам

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Только предзаказы принесли Sony больше миллиона проданных копий.

Spider-Man побил рекорд God of War по стартовым продажам

God of War, в конце апреля ставший самым быстро продаваемым эксклюзивом в истории PlayStation 4, удерживал свой рекорд меньше четырех месяцев. Новым рекордсменом игрового подразделения Sony стал Spider-Man.

За первые три дня после релиза игра разошлась тиражом в 3.3 миллиона копий — это на 200 тысяч больше стартовых продаж новых приключений Кратоса. Фанаты Человека-паука явно верили в проект: предзаказы игры превысили 1 миллион копий, это тоже рекорд.

Впрочем, другой рекорд Кратоса пока держится: рейтинг God of War на Metacritic все еще выше, чем у Spider-Man. Средний балл обзоров у игры про Человека-паука составляет 87 из 100, у God of War этот показатель равен 94 из 100.

Сейчас God of War занимает третье место в списке самых высокооцененных проектов для PlayStation 4. Новый Spider-Man довольствуется только 55 местом.

Продолжение приключений Человека-паука намечено на 23 октября: в этот день выйдет «Ограбление», первое из запланированных сюжетных дополнений к игре. В ноябре и декабре студия Insomniac Games также планирует выпустить по одному дополнению.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
3394 голоса, 60.8%
Хорошо, но могло быть лучше
367 голосов, 6.6%
Самая обычная игра
239 голосов, 4.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
255 голосов, 4.6%
Не играл и не собираюсь
1323 голоса, 23.7%
Теги: Spider-Man, God of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика