Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

GeForce RTX 50 от ASUS умеют определять положение в пространстве для защиты от провисания

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Но пользователю все-таки придется обратить внимание на соответствующие параметры.

GeForce RTX 50 от ASUS умеют определять положение в пространстве для защиты от провисания

Компания ASUS снабдила видеокарты линейки GeForce RTX 50 ROG Astra акселерометром и гироскопом. Данные от этих устройств используются для определения провисания видеокарты.

С помощью гироскопа и акселерометра видеокарты могут определять свое положение в пространстве. Если наклон карты превысит допустимый уровень, то пользователю покажут соответствующее предупреждение.

Правда, для использования этой функции недостаточно обычного драйвера Nvidia: потребуется установить специализированное ПО ASUS. Оно позволяет не только контролировать провисание видеокарты, но и задавать допустимый наклон в градусах.

Кроме того, оказалось, что видеокарты GeForce RTX 50 ROG Astra умеют отслеживать нагрузку на отдельные линии электропитания и предупреждать пользователя, если какая-то из линий потребляет слишком много энергии.

Эта функция может быть довольно полезной. Вскоре после старта продаж видеокарт Nvidia нового поколения выяснилось, что их кабели питания способны неравномерно нагреваться, когда по некоторым жилам передается слишком много энергии. В перспективе это может привести к расплаву разъема питания.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1368 голосов, 18.2%
Выйдет, но после переноса
623 голоса, 8.3%
Нет, перенесут на 2026 год
3772 голоса, 50.1%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1766 голосов, 23.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика