Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Tesla разрешили тестировать такси в Калифорнии — пока на своих сотрудниках

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для запуска полноценного сервиса придется получить дополнительные разрешения.

Tesla разрешили тестировать такси в Калифорнии — пока на своих сотрудниках

Власти Калифорнии выдали компании Tesla разрешение тестировать сервис такси на территории штата. О запуске полноценного сервиса роботакси с автомобилями Cybercab речь пока не идет.

Tesla разрешено запустить «внутренний» сервис такси, которым будут пользоваться только сотрудники компании. Их разрешается перевозить с помощью собственного автопарка Tesla — то есть, видимо, электромобилей компании.

Автомобили, работающие в сервисе Tesla, должны управляться сотрудниками-людьми. В будущем Tesla сможет получить разрешение на перевозку людей, не работающих в компании — но водителями тоже должны быть люди.

Как отмечает The Verge, Tesla пока не участвует в калифорнийской программе по беспилотным пассажирским перевозкам. Чтобы присоединиться к ней, компании придется получить еще несколько разрешений от местных властей.

В конце 2024 года руководитель Tesla Илон Маск рассказывал, что компания уже тестирует свой сервис роботакси в Сан-Франциско. Не вполне ясно, как это было возможно: Сан-Франциско входит в штат Калифорния.

Летом 2025 года Tesla намерена начать тестирование роботакси в Техасе. Производство роботизированных такси Cybercab пока не началось, в компании надеются, что первые такси выйдут на дороги нескольких американских городов не раньше 2026 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2132 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1377 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1619 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2684 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5438 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16402 голоса, 55.3%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик