Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Упавший в воду Cybertruck опроверг заявление Илона Маска о плавучести машины

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Спойлер: электрический пикап не стал качаться на волнах.

Упавший в воду Cybertruck опроверг заявление Илона Маска о плавучести машины

В 2022 году руководитель Tesla Илон Маск пообещал, что электрический пикап Cybertruck сможет некоторое время держаться на воде не хуже лодки и будет «пересекать не очень бурные моря». Спустя два с небольшим года выяснилось, что это не так.

Невольный эксперимент по определению плавучести Cybertruck провел владелец электромобиля, пытавшийся с его помощью спустить на воду гидроцикл. Во время спуска что-то пошло не так и Cybertruck съехал в воду с причала.

Вопреки обещанию Маска, пикап не стал качаться на волнах. Автомобиль продемонстрировал нулевую плавучесть и просто опустился на дно; чтобы вытащить машину, пришлось вызывать пожарных.

Судя по фотографиям с места событий, электромобиль погрузился по крышу; двери при этом были закрыты, то есть о нарушении герметичности речь не идет. Cybertruck удалось извлечь из воды через два часа после «погружения».

О состоянии искупавшегося Cybertruck не сообщается, автомобиль покинул место событий на эвакуаторе. Для сравнения: вот так себя чувствует в воде китайский кроссовер BYD U8, действительно умеющий плавать.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
236 голосов, 16.2%
В 2028 году
384 голоса, 26.3%
В 2029 году
230 голосов, 15.8%
Да ладно, никогда
609 голосов, 41.7%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков