Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Tesla скрывает несчастные случаи, включая «нападение робота»

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Нападение выглядело не так эпично, как можно предположить.

СМИ: Tesla скрывает несчастные случаи, включая «нападение робота»

Компания Tesla занижает количество несчастных случаев на своем заводе в Техасе, сообщает Daily Mail со ссылкой на несколько отчетов. Данные издания охватывают инциденты, происходившие в 2021-2022 годах.

Наиболее впечатляющий пример, который приводит издание, это «нападение робота», произошедшее в ноябре 2021 года. Робот, предназначенный для перемещения деталей автомобиля на конвейере, принял инженера Tesla за одну из таких деталей и попытался переместить.

Согласно отчету, инженер, занимавшийся программированием других роботов, получил травмы руки и спины. Как отмечает издание, официально Tesla не сообщала о каких-либо травмах, полученных сотрудниками завода из-за некорректной работы роботов.

Примерно такой робот атаковал сотрудника завода

Если верить данным, полученным изданием The Information, в 2022 году каждый 21 сотрудник техасского завода Tesla был травмирован на рабочем месте. В среднем по отрасли ежегодно травмируется каждый 30 сотрудник предприятия.

По словам адвоката, работающего с сотрудниками завода, в 2021 году на площадке погиб сотрудник; о его гибели также не сообщается в официальных отчетах Tesla. Представители Tesla не стали отвечать на запросы СМИ.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1831 голос, 7.1%
До 7000 рублей
667 голосов, 2.6%
До 6000 рублей
829 голосов, 3.2%
До 5000 рублей
2253 голоса, 8.8%
До 4000 рублей
878 голосов, 3.4%
До 3000 рублей
1203 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
2896 голосов, 11.3%
За любые деньги
1412 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
13640 голосов, 53.3%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков