Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

Британия может разрешить покупку Activision Blizzard после сделки с Ubisoft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Окончательное решение будет принято в ближайшее время.

Британия может разрешить покупку Activision Blizzard после сделки с Ubisoft

Британский антимонопольный регулятор может согласовать покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft. Ранее ведомство заблокировало покупку, позиция регулятора изменилась после сделки Microsoft и Ubisoft.

Ubisoft возьмет на себя распространение игр Activision Blizzard в облачных игровых сервисах. Как полагают в британском регуляторе, такой контракт должен снять претензии, имеющиеся к покупке Activision Blizzard.

В ведомстве опасались, что после поглощения Activision Blizzard корпорация Microsoft станет ключевым игроком на рынке облачных игр. Теперь эта роль достанется Ubisoft, к усилению позиций которой у регулятора нет вопросов.

Консультации по новым обстоятельствам сделки Activision Blizzard и Microsoft будут проводиться до 6 октября. Если регулятор не обнаружит каких-либо проблем, то покупка Activision Blizzard может быть одобрена.

Британский регулятор должен выдать разрешение на покупку Activision Blizzard до 18 октября. Если разрешение не будет получено, то Microsoft и Activision Blizzard придется либо отказаться от сделки, либо снова договариваться о ее продлении.

Параллельно условия сделки Ubisoft и Microsoft проверяют власти Евросоюза, ранее разрешившие покупку Activision Blizzard. О каких-либо проблемах со стороны Евросоюза пока не сообщалось.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
425 голосов, 8.1%
Куплю GeForce RTX 5080
205 голосов, 3.9%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
709 голосов, 13.4%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
362 голоса, 6.9%
Я за AMD
572 голоса, 10.8%
ДОРОГОВАТО
3005 голосов, 56.9%
Теги: Activision Blizzard, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков