Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

Британия может разрешить покупку Activision Blizzard после сделки с Ubisoft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Окончательное решение будет принято в ближайшее время.

Британия может разрешить покупку Activision Blizzard после сделки с Ubisoft

Британский антимонопольный регулятор может согласовать покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft. Ранее ведомство заблокировало покупку, позиция регулятора изменилась после сделки Microsoft и Ubisoft.

Ubisoft возьмет на себя распространение игр Activision Blizzard в облачных игровых сервисах. Как полагают в британском регуляторе, такой контракт должен снять претензии, имеющиеся к покупке Activision Blizzard.

В ведомстве опасались, что после поглощения Activision Blizzard корпорация Microsoft станет ключевым игроком на рынке облачных игр. Теперь эта роль достанется Ubisoft, к усилению позиций которой у регулятора нет вопросов.

Консультации по новым обстоятельствам сделки Activision Blizzard и Microsoft будут проводиться до 6 октября. Если регулятор не обнаружит каких-либо проблем, то покупка Activision Blizzard может быть одобрена.

Британский регулятор должен выдать разрешение на покупку Activision Blizzard до 18 октября. Если разрешение не будет получено, то Microsoft и Activision Blizzard придется либо отказаться от сделки, либо снова договариваться о ее продлении.

Параллельно условия сделки Ubisoft и Microsoft проверяют власти Евросоюза, ранее разрешившие покупку Activision Blizzard. О каких-либо проблемах со стороны Евросоюза пока не сообщалось.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
225 голосов, 16.5%
В 2028 году
368 голосов, 26.9%
В 2029 году
210 голосов, 15.4%
Да ладно, никогда
564 голоса, 41.3%
Теги: Activision Blizzard, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков