Креатив 3339
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Прошёл первый раунд боя Росомахи и Хищника в комиксах

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Можно сказать, что Логан пока только убегает.

Вариантная обложка первого выпуска от Тайлера Киркхэма

Вчера в комиксах начался кроссовер Росомахи и Хищника, договориться о котором было не сложно. Disney владеет как комиксами Marvel, так и 20th Century Studios. Хотя интересно, что инициатива исходила от автора, сценариста Бенджамина Перси, о чём он недавно рассказывал в интервью.

А вот еще история
Бенджамин Перси рассказал Cbr.com о комикс кроссовере Росомахи и Хищника

Ещё один интересный момент есть - действие кроссовера происходит в разные временные периоды жизни "лучшего в том, что он делает". У Бенджамина такой опыт есть. Он не просто пишет текущий том Росомахи, но также сделал лимитку X Lives of Wolverine and X, где Логан с помощью Церебро перемещался в прошлое в разные моменты своей жизни, что-то вроде Дней минувшего будущего. Т.е. автор хорошо знаком с темой.

Вариантная обложка первого выпуска от Скотти Янга

Для отображения разных периодов жизни персонажа привлечены разные художники. Первый выпуск рисовали Кен Лэшли, Андреа ди Вито, Джей Лейстен и Грэг Лэнд, в следующих Кей Зама подтянется. Красят Хуан Фернандес и Фрэнк Д'Армата. Смотрим, как идёт противостояние.

Сначала нам показывают настоящее время. Здесь вооружение Хищника даёт ему сильное преимущество. Плазменная винтовка и генератор маскировки - это устройства мощные. Мутант вынужден прятаться.

Укрываясь под скалой, Росомаха окунается во флешбеки. Мы переносимся в 1900 год в Канаду, в места неподалёку от города Атабаски. Хорошее было время, герой тогда практически жил отшельником в пещере, дружил с медведем, одевался в шкуры зверей и только за выпивкой в город ходил.

Происходит сюжет, заключающийся в криминальных разборках местных преступников, его суть нам не так важна. Прибывает Хищник, кстати, не первый. Там есть тело другого, затыканное стрелами и копьями. Яутжа начинает охотится на всё, что движется, и подвешивать освежёванные тела на деревья. Росомаха обнаруживает трупы.

Продолжается сюжет про людей, но это не так интересно, пока в этот сюжет не врывается Хищник.

Росомаха и Яутжа наносят друг другу серьёзные повреждения. Показано и то, как они параллельно лечатся, для чего у каждого есть свои средства.

Логан понимает, что так просто не победить и отступает к пещере, где на помощь приходит медведь.

Джеймс Хоулетт оставляет Хищника наедине со зверем и уходит. Вот только охотник превозмогает, и косолапый становится жертвой. Яутжа и Росомаха ещё встретятся.

Переносимся в не такое далёкое прошлое в Южную Америку. В составе команды X Логан собирается бороться с каким-то диктатором. Но что-то не так. Саблезубый и Росомаха чувствуют кровь.

Снова мы видим подвешенное освежёванное тело, затем один из соратников Хоулетта попадает в сеть. Хищник пришёл, но пришёл не один в этот раз.

Однако эта история будет рассказана во втором выпуске. Из превью у нас есть только одна чёрно-белая страница, на ней Виктор Крид стреляет из большой пушки. Описание и обложка говорит, что другой соратник, Маверик, тоже вступит в бой.

Кстати, можно слать письма или вопросы на адрес mheroes@marvel.com, и если подписать их "OK to print", то их могут опубликовать в конце следующих выпусков, а также дать ответы. Второй выпуск поступит в продажу 25 октября.

Кто же победит?

Росомаха
23 голоса, 65.7%
Хищник
12 голосов, 34.3%
Теги: Креатив, Комиксы, Marvel
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков