Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Арт
Аватар Evernews Evernews

Похоже, найден первый игровой постер, созданный ИИ

1
0
Поделиться
Телеграфировать

К оружию Дюка Нюкема лучше не присматриваться.

Похоже, найден первый игровой постер, созданный ИИ

Компания Blaze Entertainment готовит к выпуску ремастеры первых частей Duke Nukem для своей ретро-консоли Evercade. Изучив постер ремастеров, фанаты пришли к выводу, что он сгенерирован с помощью искусственного интеллекта.

Игроки обратили внимание на странные детали изображения. Например, палец Дюка Нюкема проходит через оружие, а ноги персонажа выглядят металлическими и словно утопают в материале, на котором стоит Дюк.

После критики, развернувшейся в социальных сетях, Blaze удалила оригинальный анонс и признала, что игроки правы: постер и в самом деле создали с помощью ИИ. Видимо, это первый такой случай в игровой индустрии.

Blaze Entertainment

Создание ключевого арта сборника Duke Nukem 1+2 Remastered было поручено художнику. Из отзывов в социальных сетях стало совершенно ясно, что качество заказа оказалось ниже ожиданий и стандартов, привычных для фанатов. Это произошло из-за использованием художником искусственного интеллекта.

В Blaze пообещали переделать арт. Представители компании пообещали, что новое изображение будет отвечать ожиданиям фанатов, но не стали обещать, что его создадут без использования нейросетей.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
911 голосов, 6.7%
До 7000 рублей
310 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
401 голос, 2.9%
До 5000 рублей
1270 голосов, 9.3%
До 4000 рублей
442 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
640 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
1569 голосов, 11.5%
За любые деньги
739 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
7377 голосов, 54.0%
Теги: Арт, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков