Арт 5382
Аватар Evernews Evernews

Похоже, найден первый игровой постер, созданный ИИ

1
0
Поделиться
Телеграфировать

К оружию Дюка Нюкема лучше не присматриваться.

Похоже, найден первый игровой постер, созданный ИИ

Компания Blaze Entertainment готовит к выпуску ремастеры первых частей Duke Nukem для своей ретро-консоли Evercade. Изучив постер ремастеров, фанаты пришли к выводу, что он сгенерирован с помощью искусственного интеллекта.

Игроки обратили внимание на странные детали изображения. Например, палец Дюка Нюкема проходит через оружие, а ноги персонажа выглядят металлическими и словно утопают в материале, на котором стоит Дюк.

После критики, развернувшейся в социальных сетях, Blaze удалила оригинальный анонс и признала, что игроки правы: постер и в самом деле создали с помощью ИИ. Видимо, это первый такой случай в игровой индустрии.

Blaze Entertainment

Создание ключевого арта сборника Duke Nukem 1+2 Remastered было поручено художнику. Из отзывов в социальных сетях стало совершенно ясно, что качество заказа оказалось ниже ожиданий и стандартов, привычных для фанатов. Это произошло из-за использованием художником искусственного интеллекта.

В Blaze пообещали переделать арт. Представители компании пообещали, что новое изображение будет отвечать ожиданиям фанатов, но не стали обещать, что его создадут без использования нейросетей.

Теги: Арт, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков