Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас. Часть II
Аватар Evernews Evernews

ЛГБТ-организации ГЛААД наградила премией «Выдающаяся игра» сразу два проекта

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, чуть ли не в первый раз в истории премии.

ЛГБТ-организации ГЛААД наградила премией «Выдающаяся игра» сразу два проекта

ЛГБТ-организация ГЛААД начала объявлять обладателей ежегодных премий GLAAD Awards. В этом году победитель в номинации «Выдающаяся игра» оказался необычным: награду получила не одна, а две игры.

Премию было решено разделить между The Last of Us 2 от Naughty Dog и Tell Me Why от Dontnod Entertainment. Кажется, это первый раз в истории GLAAD Awards, когда в игровой номинации победили два претендента.

Также на премию претендовали Assassin's Creed Valhalla, Bugsnax, Hades, Immortals Fenyx Rising и еще четыре игры — в этом году список номинантов был самым обширным в истории GLAAD Awards. Традиционно на соискание премии выдвигаются игры, внесшие большой вклад в укрепление положительного имиджа ЛГБТ.

Организаторы пока не объясняли, почему наградили две игры; возможно, детали будут в финальном пресс-релизе после объявления всех победителей. Можно предположить, что дело в ключевых персонажах: один из главных героев Tell Me Why это транссексуал, в The Last of Us 2 тоже есть важный персонаж-транссексуал.

Полный список обладателей GLAAD Awards объявят утром 9 апреля.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4875 голосов, 55.7%
Хорошо, но могло быть лучше
625 голосов, 7.1%
Самая обычная игра
421 голос, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
439 голосов, 5.0%
Не играл и не собираюсь
2400 голосов, 27.4%
Теги: Одни из нас. Часть II, Tell Me Why, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика