Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

В Steam заработал экспериментальный чат-фильтр

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Список игр, поддерживающих фильтрацию, будет расширяться.

В Steam заработал экспериментальный чат-фильтр

В Лаборатории Steam стартовал новый эксперимент — фильтрация чата. Фильтр работает как в чате Steam, так и в играх, разработчики которых интегрировали его поддержку.

По задумке Valve, фильтрация поможет сделать общение в Steam более приятным, и в то же время не ограничит возможности других игроков. На момент включения у фильтра будет предустановленная база слов, которые стоит блокировать; она позволяет скрывать порядка 75% англоязычной ненормативной лексики и оскорблений.

Сейчас, помимо чата Steam, фильтр работает в трех играх: Destiny 2, Dota 2 и Counter-Strike Global Offensive. Игроки могут тонко его настраивать, добавляя или отключая слова, которые нужно считать неприемлемыми. Сообщения, попавшие под фильтр, будут скрываться.

Фильтр активируется в настройках профиля Steam. После его включения все слова, не прошедшие проверку, будут заменяться на символы. Если какое-то слово прошло через фильтр, игрок сможет тут же добавить его в базу.

На основе слов, добавленных игроками, будет пополняться общая база ненормативной лексики. Список игр, в которых используется фильтр, будет расширяться: разработчики могут свободно добавлять его в свои проекты.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2084 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
796 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
966 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2563 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1019 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1381 голос, 4.8%
До 2000 рублей
3245 голосов, 11.2%
За любые деньги
1611 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15181 голос, 52.6%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков