Игры 8679
Аватар Evernews Evernews

Steam не работает у части пользователей 9 часов, Valve молчит

9
1
Поделиться
Телеграфировать

Переустанавливать клиент — очень плохая идея.

Steam не работает у части пользователей 9 часов, Valve молчит

Рано утром 22 августа пользователи Steam начали сообщать об ошибке доступа: при попытке загрузить любую игру клиент магазина выдавал сообщение «Content Servers Unreachable». Обычно проблема лечится перезапуском клиента или маршрутизатора, но сейчас все иначе.

Стандартные способы — ошибка время от времени возникает как минимум с 2018 года — не помогают. Судя по комментариям на Reddit и Steam, проблема глобальна: она наблюдается по всему миру, от Австралии и США до России и Испании.

Из-за недоступности серверов пользователи Steam не могут загружать дистрибутивы игр, которыми владеют. То же самое касается обновлений: если игра получила апдейт и требует установить его для запуска, сделать это не удастся.

Судя по экспериментам игроков, проблема связана не с их географическим положением, а с учетными записями: если на том же PC войти в другой аккаунт, то все работает.

Некоторые игроки попытались решить проблему, переустановив Steam. Так делать не стоит: вместе с клиентом Steam удаляются и установленные игры.

Valve пока не комментировала проблемы с недоступностью серверов. Игроки, пытавшиеся связаться с техподдержкой, также не получили ответа.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков