Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Первый взгляд на дашборд Xbox Series X

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Игроки должны почувствовать себя желанными на всех платформах.

Первый взгляд на дашборд Xbox Series X

Вместе с запуском нового поколения Xbox игровое подразделение Microsoft обновит интерфейсы магазина, дашборда консоли и приложений, входящих в экосистему. Разработчики показали, как они будут выглядеть, выпустив обзорный трейлер и ряд скриншотов.

Основной посыл, которым руководствовались в компании — сделать так, чтобы игрокам было удобно общаться с друзьями, исследовать библиотеку или магазин на всех платформах. По словам разработчиков, игрок должен чувствовать себя желанным вне зависимости от того, каким устройством пользуется для подключения к экосистеме.

Для этого все интерфейсы должны быть, во-первых, красивыми и удобными, а во-вторых — быстрыми. Переработав дашборд и приложения, дизайнеры избавились от лишних деталей, увеличили размеры шрифтов, изменили стиль иллюстраций.

Главный экран дашборда Xbox Series X будет загружаться на 50% быстрее при загрузке консоли и на 30% быстрее при выходе на него из игры. Одновременно примерно на 40% снизилось потребление памяти.

Магазин — его Microsoft уже показывала — тоже стал быстрее и удобнее. Теперь сразу понятно, какие скидки действуют на игры, в какие подписки входят проекты и чем игрок может воспользоваться в любой момент.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
855 голосов, 22.4%
Хорошо, но могло быть лучше
643 голоса, 16.8%
Самая обычная игра
317 голосов, 8.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
335 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
1674 голоса, 43.8%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика