Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Первый взгляд на дашборд Xbox Series X

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Игроки должны почувствовать себя желанными на всех платформах.

Первый взгляд на дашборд Xbox Series X

Вместе с запуском нового поколения Xbox игровое подразделение Microsoft обновит интерфейсы магазина, дашборда консоли и приложений, входящих в экосистему. Разработчики показали, как они будут выглядеть, выпустив обзорный трейлер и ряд скриншотов.

Основной посыл, которым руководствовались в компании — сделать так, чтобы игрокам было удобно общаться с друзьями, исследовать библиотеку или магазин на всех платформах. По словам разработчиков, игрок должен чувствовать себя желанным вне зависимости от того, каким устройством пользуется для подключения к экосистеме.

Для этого все интерфейсы должны быть, во-первых, красивыми и удобными, а во-вторых — быстрыми. Переработав дашборд и приложения, дизайнеры избавились от лишних деталей, увеличили размеры шрифтов, изменили стиль иллюстраций.

Главный экран дашборда Xbox Series X будет загружаться на 50% быстрее при загрузке консоли и на 30% быстрее при выходе на него из игры. Одновременно примерно на 40% снизилось потребление памяти.

Магазин — его Microsoft уже показывала — тоже стал быстрее и удобнее. Теперь сразу понятно, какие скидки действуют на игры, в какие подписки входят проекты и чем игрок может воспользоваться в любой момент.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1596 голосов, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
1042 голоса, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1228 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
2047 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4321 голос, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
13017 голосов, 56.0%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков