Borderlands 2 13800
Аватар Чёрная Бородень Чёрная Бородень

Borderlands 3: Что известно на данный момент

22
1
Поделиться
Телеграфировать
Состоялся официальный анонс Borderlands 3. Разбираем что показали, какие слухи и слитая ранее информация подтвердилась.
Borderlands 3: Что известно на данный момент

B нaчaлe трeйлeра, нaм пoкaзывaют глaвных aнтaгoниcтoв игpы - близнецoв Kалипco, Тайpин и Трoй. Близнeцы, cyдя пo тaтyиpовкaм, сиpeны. Однако тут возникает вoпpoc: "Кaк Tpой мoжет быть сиpeнoй?" Вeдь, пo лорy игpы, ими cтaнoвятcя тoлькo дeвyшки и иx oднoвременнo можeт быть тoлькo шecть. (Поcлe cмepти oднoй, cилы пpoявляютcя y дpyгoй, paндoмнoй, юнoй дeвушки). Пoэтoмy нecовcем пoнятнo, пoчемy y Тpoя еcть эти cилы. Стоит отметить, что y нeгo тaтy кpacнoгo цвeтa, xотя y cирен oни cветлo гoлyбыx (cиниx) oттекoв. Надеюсь что антагониcты, бyдyт прoписaны нe xуже Красавчика Джeкa.

Мнение автора (читать которое не обязательно):                                         "Осторожно! Возможно это будущие спойлеры!" На последнем скриншоте ниже, видно как Трой и Тайрин держатся за руки, будто передают силы. Если быть внимательным, то у Лилит больше нет тату. Можно сделать вывод что трой может забирать силы других сирен и передавать их сестре (или наоборот). В теории Трой может владеть способностями по одной из двух причин. Первая - "Они близнецы". Наверно все не раз слышали или знают, что между близнецами бывает некая связь, которую научно не объяснить. Что если силу Сирены получила Тайрин, но из за связи близнецов, брату досталась часть силы? Например в "Хэллбой 2:Золотая армия" хорошо показан один из вариантов необычной связи близнецов (Умрёт один - умрёт другой). Вторая возможная причина, "Эксперименты". Какой-нибудь ученый, изучал силу сирен и каким то образом смог воспроизвести их научным путем. Ну а материалом для опытов была Тайрин и её способности. Но всё это просто теории, да и первый вариант выглядит правдоподобней. 

Имена на плакате.

Перейдем к знакомым нам персонажам. "Почти все в сборе" - в тизере и трейлере, показали знакомые лица серии BL, за исключением Экстона, Фионы, Афины и её девушки Джейни. Но сюжет должен быть не слабым, учитывая количество знакомых персонажей. Это почти как "Война Бесконечности" версия Borderlands (Хотя, учитывая количество персонажей без частей тела,больше подойдет "Война без конечностей").

Игровые персонажи

В Borderlands 3 будет по 3 основных навыка, вместо одного, однако активным может быть только один.

(Еще в декабре, слили Инсайдерскую информацию о персонажах и способностях. Она рассматривалась как слух, пока не стала подтверждаться последующими сливами и трейлером. Однако, информация далее может быть немного не точной, к релизу могли что то изменить.)

-Сирена-

Местный аналог "Берсерка" 

Способности:

I. Клон - копия самой Амары, которая сражается вместе с ней. (В трейлере замечено не было, возможно заменили на удары в ближнем бою, как это было у Брика в BL, только с помощью шести рук)

II. Ударная волна, которая наносит огромный урон по области. 

III. Позволяет притянуть всех врагов в одну точку, нанося им урон (аналогично конвергенции Майи из Borderlands 2)

P.s.Коктейль из сирен и Брика :D

Амара

-Оперативник-

Зейн

Аналог класса Ассасин. Киборг Зейн будет использовать разные гаджеты.

Способности:

I. Использует летающий дрон с лазерным оружием.

II. Создает клона для отвлечения огня (Как Зеро или Клон Джека)

III. "Неизвестно"

P.s. Похоже и тут коктейль.

-Бистмастер-

Флэк - робот, умеет призывать одного из трёх "питомцев".

Способности: Призыв

I. Киборг-Скаг 

II. Муравей-паук. Создает энергетические взрывы.

III. "Новое животное в игре"

Любопытно что Флэк имеет расцветку напоминающую цвета Гипериона. Интерес к Флэку подогревает его нашивка на плече в виде черепа. Точно такой же красуется и у Экстона. Что связывает этих персонажей ? 

Флэк

-Солдат-

Моуз

Имеет в распоряжении Мех "Железный медведь". При активации навыка он "цифростроится" (почти как транспорт в тачкомате) а Моуз в этот момент делает сальто и оказывается в нём. Пока она управляет им изнутри, любой из напарников в кооперативной игре  может сесть сверху и управлять турелью.(аналогично с пушками на машинах). В трейлере не было показано, но автопилот у "Железного медведя" явно должен быть. При прокачке способности, Мех будет изменятся и дополнятся новыми пушками или приспособлениями.


В новой Borderlands, разработчики решили разнообразить кастомизацию транспортного средства. Теперь можно выбрать не только цвет и оружие, но и способ передвижения, поставить улучшения (например "турбо-ускорение", но это не точно). Конечно, это вряд ли касается "Моноцикла".

Почему в Borderlands нет женщин-психов?

Рэнди Питчфорд, сам описал одну из возможных причин появления женщин-психов и женщин-бандитов в игре, еще 4-го декабря в твиттере. В ответ на вопрос, почему во вселенной до сих пор не появлялись женщины-психи, он ответил следующее:

" «Дaль» выкyпили мyжcкoe нaceлeниe тюpьмы нa oднoй из лyн Эдeмa и ввeзли иx нa Пaндoру для pacкoпoк эpидианскиx аpтeфактов. Koгда «Дaль» покинyли планeтy, пoрaбoщённых paбoтникoв oсвoбoдили. Oни cтaли бaндитaми. Bозможно, co вpeмeнeм, нeкoтopыe грaждaнcкиe жeнщины cмoгyт тaкжe пpимкнyть к бaндитaм."

Так что встречаем "Психопаток" 

Оружие в Borderlands 3 так же подверглось изменениям. Первое и главное изменение это поддержка кастомизации. Второе - стало больше разнообразия. Судя по кадрам из трейлера, оружие будет как больше походящее на обычное, так и футуристичное. На вид они выглядят совершенно по новому (еще бы, 7 лет прошло, как ни как) но и есть схожие черты с оружием прошлых частей (хотя, это больше фишки производителей). Так же в игре появился новый вид оружия "наручное" (возможно и "тяжелое", но это не точно. Всего один кадр (4) и по нему не понятно что именно за оружие, но Рэнди хотел добавить огнемёт Илона Маска. Он дaжe cпpaшивaл y негo и тот дaл дoбpo).
P.s. Очень много скринов

Оружейные производители в Borderlands 3 и их особенности.

«Atlas»

Особенность их оружия, это возможность пометить противника. Все последующие выстрелы, будут самонаводящиеся. 

 «Hyperion»

Оружие может создавать  щит. Будет ли оно создаваться при каком то условии или просто можно включить, неизвестно. 

«Maliwan»

На пушках этого производителя, будет возможность на ходу менять элементальный урон. Так же, на одном скриншоте, есть оружие на половину органическое. Будет ли это уникальное оружие или это модификация такая, тоже остается загадкой.

«Dahl»

Уникальность пушек этого производителя, в смене типа стрельбы. Можно стрелять одиночными выстрелами а потом переключится на стрельбу очередями. 

«Jacobs»

Возвращение классики! При критическом уроне, патрон возвращается в магазин. 

«Torgue»

Explosions !!!


«Childrens of the vault»

Культ "Детей Хранилища", под предводительством главных антагонистов, тоже будет производить вооружение для своих бойцов. Судя по утечкам, они не потребляют патроны, но перегреваются. 

«Tediore»

Эта компания не изменила традициям. Поэтому по прежнему они будут устремляются в противников при перезарядке. Но «Gearbox», проявили изрядную креативность, так что у нас будут пушки бегающие на маленьких ножках.

-

О компаниях «Vladof» и «Bandit» ничего не известно, только то, что их оружие будет в игре. Так же возвращаются производители «S&S Munitions» и «Eridian».

По сути тут одни скрины. Отдельного внимания стоит футуристичный город. По остальной местности даже не понятно толком, Пандора это или нет. Надеюсь, что будет чуть больше разнообразия. Не хотелось бы видеть новую планету, похожую на Пандору. На втором скриншоте местность тоже интересная.

Другие детали

Огромное спасибо за помощь группе Borderlands, особенно администрации за перевод и скоростную поставку информации. 

Так же источниками были каналы Inside GamingSupMatto и твиттер Mentalmars




Теги: Borderlands 2, Borderlands 3, Креатив, Игры, Годнота
Аватар Чёрная Бородень
Чёрная Бородень
27 подписчиков