Borderlands 2 11216
Аватар Evernews Evernews

С трейлером Borderlands 3 есть проблема — в нем слишком мало Borderlands 3

24
1
Поделиться
Телеграфировать

Но спасибо за Риза — было очень приятно его увидеть.

С трейлером Borderlands 3 есть проблема — в нем слишком мало Borderlands 3

Вечером 28 марта Gearbox наконец признали существование третьей части Borderlands — ее делают уже пять лет — и показали дебютный трейлер игры. Сам по себе трейлер хорош, но есть проблема: игра, показанная в нем, не слишком похожа на Borderlands 3.

После семилетнего перерыва (Borderlands 2 вышел в 2012 году, Borderlands: The Pre-Sequel не считается, его делала другая команда) мы рассчитывали увидеть нечто принципиально новое. А этого не произошло. Возможно, через неделю разработчики исправятся, но сейчас игра из трейлера выглядит не слишком впечатляющей.

Или, вернее, не слишком новой: при беглом взгляде трейлер Borderlands 3 можно перепутать со второй частью или The Pre-Sequel. Разработчики наверняка улучшили качество анимации и картинки, но из-за графического стиля это не так-то просто заметить. Другие аспекты игры в ролике просто не показали.

А вот еще история
Новый Borderlands и другие игры: главные анонсы презентации Gearbox

Фанаты увидели более-менее знакомые места, более-менее знакомых персонажей, противников и оружие. Лут светится знакомыми цветами, турели все так же прыгают на ножках. Едва ли не единственный интересный момент это обещание покинуть Пандору и показать «новые миры». И, конечно, было приятно увидеть Риза.

Проблема не в том, что игра плохая — пока мы не знаем про Borderlands 3 почти ничего.

Проблема в том, что за часовую презентацию Gearbox уделили главному анонсу десять минут, половина из которых ушла на борьбу с техническими проблемами, и показали ролик, в котором Borderlands 3 выглядит как аддон к одной из предыдущих частей, а не как проект, который ждали семь лет и которому неплохо бы показать что-то новое.

В свое время The Division 2 критиковали за то, что игра смахивает на дополнение к первой части и не похожа на полноценное продолжение. В Ubisoft потратили кучу сил, доказывая, что все не так, но так и не смогли окончательно избавить игру от имиджа крупного аддона. Будем надеяться, что Gearbox знают об их опыте.

Полноценный анонс Borderlands 3 назначен на 3 апреля; может, на этот раз Gearbox покажут что-то действительно инновационное. И, пожалуйста, без карточных фокусов и технических проблем.

Теги: Borderlands 2, Borderlands 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков