Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

На космодроме SpaceX погиб рабочий

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, повлияет ли это на запуск ракеты Starship V3.

На космодроме SpaceX погиб рабочий

Управление по охране труда США начало расследование после гибели рабочего на территории Starbase — космодрома и производственной базы компании SpaceX. Рабочий погиб рано утром 15 мая, об этом стало известно только сейчас.

В 2025 году Starbase стал городом, помощью рабочему занималась медицинская служба самой SpaceX. Расследование смерти взял на себя шериф округа Камерон, в котором находится Starbase.

Имя погибшего и обстоятельства происшествия пока не раскрываются. По словам источника The Washington Post, погибший был подрядчиком, работавшим с инфраструктурой Starbase, он погиб в результате падения с большой высоты.

Это не первый раз, когда люди на площадках SpaceX гибнут или получают тяжелые травмы. В 2023 году источники Reuters сообщали о как минимум 600 прежде неизвестных случаях получения различных травм, включая тяжелые; один из инцидентов закончился смертью.

Представители самой SpaceX пока не комментировали гибель рабочего на площадке Starbase. Примечательно, что рабочий погиб во время подготовки к первому запуску ракеты Starship V3, намеченному на 21 мая; мы пока не знаем, повлияет ли расследование на запуск ракеты.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
191 голос, 34.5%
Игра про пиратов — значит, спирачу
262 голоса, 47.3%
Нет, ни за что
101 голос, 18.2%
Теги: SpaceX, Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика