Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Создатель Alan Wake хочет сделать игру про Муми-троллей

1
1
Поделиться
Телеграфировать

На пенсии Сэм, возможно, займется написанием романов.

Создатель Alan Wake хочет сделать игру про Муми-троллей

Креативный директор студии Remedy Сэм Лейк мечтает сделать игру про Муми-троллей из сказок Туве Янссон. Об этом Лейк рассказал в интервью The Game Business.

Сэм не стал делиться какими-либо подробностями этого гипотетического проекта. Можно предположить, что игра про Муми-троллей не стала бы экшеном в духе Max Payne или триллером в стиле Alan Wake.

Хотя вселенная Муми-троллей существует около 80 лет, за это время было выпущено всего несколько игр про Муми-семейство. Последней такой игрой стала, видимо, адвенчура Snufkin Melody of Moominvalley, вышедшая в 2024 году.

Также Лейк рассказал, чем планирует заняться, если когда-нибудь закончит делать игры. По словам Сэма, он всегда хотел стать писателем, но затем «случилась Remedy» и писательские планы пришлось отложить до лучших времен.

Лейк надеется, что после ухода из индустрии все-таки сможет попробовать себя в роли романиста, но не берется предсказывать, когда это может произойти. Пока, во всяком случае, Сэм намерен и дальше заниматься играми.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
249 голосов, 25.2%
Обязательно, но после релиза
353 голоса, 35.7%
Может быть, но это не точно
168 голосов, 17.0%
Ну нет, это же обычная игра
220 голосов, 22.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика