Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Создатель Alan Wake хочет сделать игру про Муми-троллей

1
1
Поделиться
Телеграфировать

На пенсии Сэм, возможно, займется написанием романов.

Создатель Alan Wake хочет сделать игру про Муми-троллей

Креативный директор студии Remedy Сэм Лейк мечтает сделать игру про Муми-троллей из сказок Туве Янссон. Об этом Лейк рассказал в интервью The Game Business.

Сэм не стал делиться какими-либо подробностями этого гипотетического проекта. Можно предположить, что игра про Муми-троллей не стала бы экшеном в духе Max Payne или триллером в стиле Alan Wake.

Хотя вселенная Муми-троллей существует около 80 лет, за это время было выпущено всего несколько игр про Муми-семейство. Последней такой игрой стала, видимо, адвенчура Snufkin Melody of Moominvalley, вышедшая в 2024 году.

Также Лейк рассказал, чем планирует заняться, если когда-нибудь закончит делать игры. По словам Сэма, он всегда хотел стать писателем, но затем «случилась Remedy» и писательские планы пришлось отложить до лучших времен.

Лейк надеется, что после ухода из индустрии все-таки сможет попробовать себя в роли романиста, но не берется предсказывать, когда это может произойти. Пока, во всяком случае, Сэм намерен и дальше заниматься играми.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
199 голосов, 5.1%
От 50000 до 100000 рублей
127 голосов, 3.2%
От 25000 до 50000 рублей
149 голосов, 3.8%
От 10000 до 25000 рублей
335 голосов, 8.5%
До 10000 рублей
784 голоса, 19.9%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
2338 голосов, 59.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика